Рубрики

Возможность быстро приступить к работе и прогнозировать конечный результат: 8 причин, почему бизнесмен должен обязательно составить план действий прежде, чем начать работать

Американский финансовый волшебник Рой Эш однажды сказал: «Предприниматель имеет тенденцию откусывать немного больше, чем он может жевать, надеясь, что он быстро научится жевать это». И это действительно правда, поскольку стремление принять риск с надеждой выяснить все это, в конце концов, именно то, что отделяет предпринимателей от всех остальных. Но наряду с решимостью идти на риск для людей, занимающихся предпринимательской деятельностью, одинаково важно проявлять осторожность и логически планировать работу над своими идеями по созданию высококачественных продуктов.

Время и капитал - два самых неотъемлемых актива для бизнеса. Предприниматель должен использовать их с осторожностью, чтобы не застрять на неясном и дорогом пути в конце. Но каким должен быть первый шаг предпринимателя после рождения идеи? Ответ заключается в том, чтобы составить план или создать прототип идеи, прежде чем начинать процесс разработки.

Для бизнеса очень важно разработать план или прототип, прежде чем приступить к следующим усилиям и оценить последующие шаги. По сути, прототип - это функциональная версия конечного продукта, которую можно использовать для получения отзывов от целевой аудитории, прежде чем вы официально представите свое решение на рынке.

Стратегическая схема развития проясняет концепцию и гарантирует, что у предпринимателя есть полный план для непрерывного развития. Кроме того, прототипирование может помочь инвесторам и заинтересованным сторонам заполнить имеющиеся пробелы, которые затрудняют надлежащее представление готового продукта или услуги. Согласно гигантскому автопроизводителю Ford, благодаря быстрому прототипированию он экономит в среднем до 439 тысяч долларов США и целые месяцы времени на подготовку.

Но все же большинство предпринимателей игнорируют процесс создания дорожной карты для своего продукта, и в конечном итоге их идея постепенно умирает. Чтобы дать им пробуждение, давайте рассмотрим восемь основных причин, по которым вы должны обязательно составить план действий для своей идеи, прежде чем приступить к ее разработке.

1. Быстро приступить к работе

У людей-предпринимателей наверняка есть несколько определенных сомнений и вопросов, прежде чем начать новое предприятие. Но, создав дорожную карту разрабатываемого продукта, им легче сделать первый шаг и быстро приступить к работе. Кроме того, это укрепляет их доверие, что нет плохих идей, что и делает их еще более уверенными.

2. Получить ясность и точность в вашем подходе к делу

Стратегическое планирование дает вам общее представление обо всем движении вашего конечного продукта. Это поможет вам лучше определить и отточить концепцию. Кроме того, вы можете проводить маркетинговые исследования и выяснять конкретные требования пользователей, чтобы создать всеобъемлющую дорожную карту продукта, которая потенциально может обеспечить большую ценность, чем ваши конкуренты.

Это позволит вам получить определенное преимущество над другими, подчеркнув уникальную ценность вашего продукта. Высококачественные и интерактивные прототипы дают четкое представление заинтересованным сторонам о функциональности вашего конечного решения.

3. Эксклюзивный способ проверить идею в реальном сценарии

Для привлечения средств в первую очередь необходимо подтвердить свою идею на рынке. С помощью комплексных инструментов прототипирования на рынке вы можете легко сделать это. Кроме того, при создании дорожной карты вы можете выбрать несколько метрик приложения, таких как вовлеченность и использование приложения, чтобы избавить себя от необходимости создавать приложение, которое может вовсе не работать в будущем. Или вы можете сотрудничать с профессиональной компанией по разработке приложений, которая может создать интерактивный прототип для вашего продукта.

Прототип - это визуальная рабочая версия вашего конечного продукта, которая решает сомнения инвесторов или венчурных капиталистов и позволяет им увидеть реальный потенциал вашей разработки, чтобы они могли принять положительное решение инвестировать в ваше предприятие.

4. Эффективное планирование процесса разработки

Прототипы позволяют вам оценить все, что вы будете делать, чтобы успешно выполнить проект. Кроме того, они дают представление о необходимых ресурсах и связанных с этим расходах. Это полезно для лучшего планирования всего процесса разработки приложений и выделения достаточного количества времени и денег на каждый отдельный этап работы.

5. Легкое раннее обнаружение проблем и внесение необходимых изменений

Согласно опросу, проведенному Clevertap, в котором они исследовали 2000 пользователей мобильных приложений, ошибки и технические сбои являются одной из многих причин, по которым люди удаляют приложения. Но дорожная карта дает вам прекрасную возможность выявить имеющиеся проблемы с вашим продуктом на ранних этапах процесса разработки и внести необходимые изменения, чтобы повысить его удобство использования.

Тестирование прототипа продукта позволяет оценить взаимодействие с пользователем и исправить ошибки, чтобы создать ценный продукт для целевых пользователей. Вы можете использовать различные методы сбора отзывов пользователей, такие как прямой подход, опросы и т. д., и использовать эти предложения для разработки согласованного UX.

6. Экономически эффективная альтернатива минимизации затрат на техническое обслуживание

Чтобы создать качественный и востребованный продукт, предприниматель должен инвестировать достаточно большой капитал, который может варьироваться от тысяч до даже миллионов долларов в зависимости от необходимости настройки и обслуживания. Если вы создадите конечный продукт без предварительного создания прототипа, то преодоление неэффективности в будущем может стоить вам целое состояние.

Но дорожная карта позволяет вам сэкономить много времени и финансовых средств, которые вам придется потратить на техническое обслуживание, если позже вы обнаружите, что продукт не соответствует определенным бизнес-требованиям.

7. Повышает креативность, быстро анализирует множество идей

Прототипирование - это достаточно творческий процесс, поскольку он дает предпринимателю отличную возможность попробовать самые различные варианты своей идеи. Кроме того, они могут исследовать различные подходы и легко подправить идею для того, чтобы в конечном итоге найти подходящее изделие / рынок. Анализ различных идей продукта позволяет им использовать свое творчество и гарантировать, что конечный продукт будет ценным и эффективным.

8. Помогает завоевать доверие клиентов

Клиенты могут увидеть вашу предварительную версию конечного продукта в виде прототипа, а не просто представить его мысленно. Это позволяет вам завоевать их доверие и уверенность, так как они будут уже уверены в успешности и правильности вашего решения с самого начала и проявят еще больший интерес, когда вы запустите в производство свой продукт.

С помощью создания дорожной карты для вашего решения перед его разработкой можно упростить весь путь воплощения вашей идеи в жизнь. Прототипирование в полной мере гарантирует, что у вас точно будет хорошо продуманный и надежный конечный продукт, который покорит сердца ваших целевых пользователей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание