Рубрики

Возможность развеять скуку и отвлечься от плохих мыслей: почему период самоизоляции во время пандемии - лучшее время, чтобы освоить новую профессию и заняться самообучением

Сейчас люди практически во всем мире вынуждены сидеть дома на самоизоляции. В некоторых регионах действует режим карантина и из дома выходить допускается только в самых крайних случаях. Но чтобы не скучать в четырех стенах и отвлечься от тревожных мыслей, стоит заняться самообучением и освоить новую профессию. На данный момент это лучший выход из положения.

Ученье - свет

Обучение чему-то новому идет на пользу всегда. Но именно сейчас освоить незнакомый навык целесообразнее всего. Почему? Все просто. Люди сидят дома, никуда не спешат, и время тянется очень медленно. Если же заняться чем-то необычным и непривычным, то и настроение поднимается, да и новые знания вполне могут пригодиться в будущем. А самые целеустремленные вполне могут сделать карьеру в новой области.

Учиться никогда не поздно, да и методов обучения сейчас очень много на любой вкус и финансовые возможности. Всегда можно найти что-то подходящее под себя и свои интересы. Подойдут онлайн-семинары, вебинары со специалистами, конференции или обучающие дистанционные уроки. Главное - это бросить вызов самому себе, своей лени или просто скоротать время.

Почему именно сейчас, когда вокруг творится что-то непонятное, а выходить из дома нельзя? Ответ очевиден и лежит на поверхности. Только так можно чувствовать себя лучше и можно поспособствовать своему личностному развитию и росту. К тому же будет использована далеко не лучшая ситуация в жизни каждого в своих собственных интересах и своего будущего.

Долой скуку

Сейчас, когда вся привычная жизнь буквально парализована, люди проводят большое количество времени дома, быстро наступает ощущение скуки и бессилия. Большинство коротает время возле телевизора, но с голубых экранов то и дело вещают о неприятностях, творящихся в мире. Другие утыкаются в экран телефона или планшета, и ничего вокруг их уже не интересует. Вместо того чтобы круглосуточно смотреть одни и те же передачи или сериалы, лучше потратить время вынужденного заточения дома на изучение нового и освоения навыков, до которых не доходили руки в прошлом.

Внимание на позитив

Получая новые знания, можно отвлечься от происходящего. Учитывая все то, что происходит сейчас в мире, многие люди испытывают панику и их мысли крутятся вокруг одного заболевания. Коронавирус уже настолько овладел умами граждан, что ни о чем другом некоторые и не говорят больше.

Если же заняться изучением новой профессии, но можно помочь себе отвлечься и настроиться на позитив. Это способ избежать бесконечного цикла новостей, поступающих с голубых экранов и из социальных сетей, и сделать что-то позитивное.

Мотивация к лучшему

Изучение нового навыка способствует большим достижениям, а чувство достижения чего-то - один из лучших мотиваторов. Чтобы учиться онлайн, необходимо приложить определенные усилия и преодолеть собственную лень. А это само по себе достижение, что очень неплохо мотивирует на продолжение. Как только один навык будет освоен, появится желание сделать что-то еще. Таким образом процесс может затянуть - и вот уже ситуация наладилась, а в кармане багаж новых знаний.

Стоит воспользоваться дополнительным временем, которое есть сейчас в распоряжении, и максимально его использовать. Важно пробовать делать то, что выводит из зоны комфорта. Можно узнавать то, о чем всегда мечтали узнать. Если не сделать этого сейчас, то , возможно, шанса уже не предоставится никогда.

Заключение

Пандемия захватила практически весь мир. Но не стоит унывать, лучше заняться самообучением, обратить внимание на членов своей семьи и вообще сделать то, на что обычно не хватало времени. Ситуация обязательно наладится, а полученный опыт и знания останутся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание