Рубрики

10 возможностей для дополнительного заработка

У вас хорошая и любимая работа, но на ней мало платят? Вам нужен дополнительный заработок, чтобы выйти из сложной ситуации? Фриланс может стать отличным способом удержаться на плаву до лучших времен. Есть множество способов, которые принесут неплохой доход и при этом не потребуют особых навыков. В зависимости от ваших возможностей или интересов вы можете попробовать себя в каком-то одном или даже в нескольких делах. И кто знает, может, с одного из них впоследствии начнется ваша новая карьера?

1. Социальные медиа-гуру

Верите или нет, ваше время на Facebook, Twitter и других социальных сайтах средств массовой информации может неплохо окупиться. Вы можете предложить свои услуги юридическим ресурсам в качестве социального медиа-эксперта. Вы можете писать сообщения в блоге, посты в Facebook, твиты и другие сообщения для компаний, которые не имеют времени на то, чтобы не отставать от других социальных медиа-платформ. Социальные медиа-гуру могут заработать в месяц до $150.

2. Работа во дворе

Повесить табличку на доску в продуктовом магазине, разместить пост в группах на Facebook - и пусть все знают, что вы можете пропалывать или косить на садовом участке, стричь газоны и так далее. За работу во дворе часто платят сдельно, так что несложно позвонить в контору или знакомым и узнать о ценах на такого рода услуги в других районах, а заодно скорректировать свои запросы.

3. Мусор - в богатство

У вас есть талант для превращения чего-то старого во что-то новое? Например, начать ремонт старой мебели и других предметов. Приделать ручки к старым комодам, покрасить их в яркие цвета и перепродать их с прибылью. Вы будете поражены тем, сколько вы можете заработать на местном блошином рынке. Тот же старый комод вы покупаете за $20 на распродаже, и он может превратиться в товар стоимостью $200.

деньги

4. Делитесь знаниями

Можете ли вы играть на пианино? Вязать? Создавать яркие картинки или аппликации? Предлагаем создать обучающий класс. Можно объединиться с кем-то в вашей местной библиотеке или общественном центре и запустить свой учебный процесс. Обучение игре на пианино или другие музыкальные уроки могут стоить около $20 за полчаса. Если вы не знаете, с чего начать, можно поискать искать похожие классы в вашем городе – везде есть маленькие клубы или курсы по фортепиано или рисованию.

5. Нянчить детей

Родители маленьких детей всегда нуждаются в дополнительной помощи. Если у вас есть определенное свободное время – днем или ночью, - вы могли бы предложить услуги няни для местных семей. Убедитесь, что вы знакомы с правилами обращения с детьми, оказания первой помощи и так далее. Если вы хотите сделать это занятие более или менее постоянным и долгосрочным, нелишне будет ознакомиться и с принятым в стране законом по уходу за детьми и обращению с ними. Заработок няни может быть разным, от $5 до $10 в час в зависимости от того, за сколькими детьми вы присматриваете одновременно.

6. Прогулка с собакой

Выгуливание собак – это большая ответственность для хозяев, и у них не всегда хватает на это времени. Вы можете взять на себя эту обязанность, если располагаете временем. Это также отличный способ оставаться в форме – ведь гулять с собакой, значит, много двигаться. Можно предложить свои услуги и по уходу за собакой – если, конечно, вы не чрезмерно брезгливы. В ваши обязанности будут входить чистка и уборка за питомцем, уход за его шерстью, походы к ветеринару и т. д. За такую работу обычно платят неплохие деньги - около $20 в день в зависимости от объема ваших обязанностей.

7. Все на ярмарку!

Летнее время богато всевозможными ярмарками и фестивалями. У вас есть какое-то ремесло, вы умеете делать что-то своими руками? Например, испечь пирожки или сделать вкусную помадку? Почему бы не попробовать свои силы на этом поприще? Вы могли бы реализовать свой хэнд-мэйд на ярмарках и фестивалях в вашем регионе. И заработать при этом сотни долларов, а может и больше — в выходные дни, в зависимости от проведения торжеств. Правда, надо сперва убедиться в законности такой деятельности и получить сертификат качества на свою продукцию.
возможности

8. Репетитор

Вы сильный математик? Или отлично разбираетесь в тонкостях химии? Многие студенты были бы рады получить помощь по многим предметам. И вы можете как раз быть тем человеком, который протянет им руку помощи. Заодно вы могли бы заработать $10 или около того в час и быть настоящей находкой для студента, который борется за хорошие оценки на сессии.

9. Видеооператор/Фотограф

Хорошо обращаетесь с видеокамерой и с фотоаппаратом? Это дополнительные возможности снимать свадьбы и вечеринки, фуршеты и банкеты. Многим организациям нужны фото сотрудников или видео своих мероприятий. После первых заказов вы можете составить свое портфолио, которое в дальнейшем поможет вам находить клиентов.

10. На побегушках

Это тоже нужное дело. Мамы с детьми, пенсионеры, работающие люди – всем бывает нужен кто-то на подхвате, чтобы выполнять мелкие поручения. Например, сопроводить пожилого человека на прием к врачу, сходить за покупками вместе с ним или без него. Вы могли бы отнести или забрать вещи из химчистки. Да просто расклеить листовки, опубликовать информацию на Facebook и так далее, и так далее. Вы будете поражены тем, сколько люди готовы платить за простые услуги. Начните с базового тарифа – от $5 за поручение, в зависимости от сложности, или $20 за час работы. Конкретизируйте свое предложение, перечислите перечень услуг, которые готовы оказывать – и дело пойдет быстрее, чем вы ожидали. Постепенно будет видно, какие именно услуги наиболее востребованы.

На самом простом можно хорошо подработать. Главное – не лениться, включить фантазию, и все у вас будет хорошо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание