Рубрики

Возмутитель спокойствия: Ryuger запускает производство своего самого яркого карбонового электровелосипеда Eidolon

Ryuger запускает производство карбонового электровелосипеда Eidolon. Западно-австралийская компания Ryuger Bikes анонсировала один из самых ярких дизайнов электровелосипедов года - Eidolon BR-RTS 2021 года. Названный в честь призрака, Eidolon - это сверхаэродинамический карбоновый монокок ebike, который выглядит, как велосипед, предназначенный для поездок по городским улицам, однако на самом деле он больше подходит для езды за городом, по проселочным дорогам и тропам.

Практически весь велосипед сделан из карбонового волокна, включая аэродинамическую вилку, полностью карбоновый руль и набор карбоновых колесных дисков. За головной частью есть небольшой трехлитровый водонепроницаемый резервуар, в который можно положить телефон, ключи или другие небольшие вещи, которые могут пригодиться во время поездки.

Электрический двигатель

Мотор производства Shimano - это система Steps e8000, мощность которой ограничена 250 ваттами, а скорость 25 километрами в час (15,5 миль в час) в соответствии с правилами дорожного движения Австралии и Европы для электрических велосипедов. Это легкий и достаточно мощный двигатель, обеспечивающий максимальный крутящий момент 70 ньютон-метров (52 фунт-фут) с датчиком частоты вращения педалей и тремя уровнями помощи велосипедисту. Предположительно, батарея находится в нижней трубе, она рассчитана на средние 504 Ватт в час.

Комплектация

Велосипед получит двухдисковые гидравлические тормоза спереди производства Ryuger. Гладкая рама Eidolon изготовлена с использованием «революционного» производственного процесса, в котором используется меньше углерода, но при этом повышается прочность.

На велосипеде можно использовать либо комплект 29-дюймовых (приблизительно 74 сантиметра) уличных колесных дисков, либо набор 26-дюймовых (приблизительно 66 сантиметров) 630 толстых колесных дисков «для снега или песка», хотя он не выглядит так, как будто создан для бездорожья. На обоих концах установлены амортизаторы Cane Creek DB Coil, подпружиненные под вес велосипеда, с полностью регулируемой подвеской для обоих колес.

Вес, доступные цвета и стоимость электрического велосипеда

И если говорить о весе, то за счет использования карбона в качестве основного материала он легче своих металлических конкурентов. Весь велосипед весит всего 19 килограмм (42 фунта) - это совсем неплохо для полностью загруженного электровелосипеда. Компания Ryuger сообщает, что Eidolon сейчас уже производится, доступны цветовые схемы «кислотный авокадо» и «космические гонки». Стоимость электрического велосипеда пока неизвестна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание