Рубрики

Возраст бизнесу – не помеха. 98-летняя бабушка содержит уютный паб, который приносит доход

История про 98-летнюю бабушку, управляющую пабом в загородном доме, разлетелась повсюду, удивляя людей. Во владении Мэри Райт, находится отель Luppitt Inn, в котором есть бар с напитками. Мэри управляла им вместе со своим мужем Альбертом, дедушка которого был основателем паба. Альберт унаследовал его в 1950 году, и они вместе с Мэри являлись его владельцами до самой смерти мужа женщины в 1989 году, в возрасте 73 лет. Теперь же пабом управляет ее внучка, но Мэри иногда лично разговаривает с клиентами.

Причудливый паб

Бар Мэри считается одним из самых удивительных. Сама женщина иногда сидит за стойкой и раздает бокалы с выпивкой клиентам. Пенсионерка открывает паб в Девоне три ночи в неделю с четверга по субботу. Несмотря на то что там не играет музыка и отсутствуют развлечения, его считают популярным среди любителей пива.

Также в этом заведении любой желающий может сыграть в шахматы или дартс. Иногда хозяйка может побаловать своих посетителей сидром Тэтчер. Тому, кто пьет слишком много спиртного, придется бежать в туалет, расположенный через двор.

Расцвет заведения

Такие необычные условия не помешали пабу процветать с каждым днем. За исторический интерьер, включающий различные старинные предметы мебели (деревянные стулья, скамейки, кресла в стиле шезлонгов), он получил много положительных отзывов.

Само заведение было открыто человеком по имени Чарльз Райт, который приходился дедушкой покойному мужу Мэри – Альберту. За всю совместную жизнь у Мэри и Альберта родился только один ребенок.

По словам Мэри, ей нравилось быть хозяйкой бара, но теперь пришло время переложить часть ответственности на свою внучку и второго мужа Филипа.

Немного истории

Несмотря на то что Мэри является довольно-таки крепкой женщиной для своего возраста, поддерживать развитие и процветание паба ей помогают ее нынешний муж Филип и внучка Кэролайн. Мэри родилась на ферме по другую строну деревни Хонитон, однако не помнит, посещала ли она паб до свадьбы.

Она вышла замуж за Альберта в 22 года и с тех пор жила здесь. Иногда она присоединяется ко внучке и мужу, и приходящие клиенты видят ее за стойкой. Каждый посетитель может с удовольствием провести время, наслаждаясь атмосферой горящего камина, играя в дартс и расположившись за уютными маленькими столами.

Паб Мэри – единственное место, где продается пиво местного производства. Также бар может предложить ограниченный выбор спиртных напитков, таких как вино и пиво. Оплатить услуги можно только наличными.

По словам Мэри, много лет назад паб был полон народа, особенно по выходным, но сейчас число клиентов уменьшилось до нескольких десятков человек в течение вечера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание