Рубрики

Врач телемедицины: наиболее востребованные новые профессии в 2021 году

Среди новых профессий, востребованных сегодня на рынке труда, очень актуальной стала специальность врача телемедицины. В 2021 году на такую должность очень возрос спрос. Вероятнее всего это связано с пандемией. Число таких вакансий увеличилось практически в пять раз. А спрос на педиатров и терапевтов стал больше в 10 раз.

Удобно и безопасно

Сегодня понятие телемедицины плотно входит в нашу жизнь. Если конкретно, то это врачебная консультация пациента дистанционно (удаленно). Как правило, речь идет об узкопрофильных специалистах. Такой врач консультирует пациентов по поводу диагностики и лечения с помощью телекоммуникационных технологий.

Таким образом сокращается время на проезды к больницам и риски осложнений из-за лишних передвижений, а так же исключается возможность опасного контактирования с другими больными в медицинских учреждениях.

На рынке труда для врачей телемедицины, педиатров и терапевтов предлагают ежемесячный доход до 130 тысяч рублей. И, возможно, это не предел роста заработной платы, учитывая большой спрос на такие специальности.

Перспективно

Среди общемировых тенденций наблюдается увеличение спроса на профессии в экологической сфере деятельности. Здесь предлагается в России доход за месяц от 60 тысяч рублей.

Если смотреть в будущее, то в названной сфере деятельности востребованная специальность - навигация и строительство в условиях Арктики. Работая вахтовым методом, можно будет получать до 160 тысяч рублей в месяц, а робототехникам заплатят до 90 тысяч рублей.

Кроме того, стабильной в спросе остается профессия пилота дронов. Он получает заработную плату от 50 тысяч рублей. На таком же уровне ежемесячный доход инженера 3D-печати. А вот специалист по кибербезопасности уже зарабатывает от 100 тысяч рублей в месяц. Немного меньше получают дизайнеры виртуальной реальности или VR-архитекторы: от 90 тысяч рублей.

Так что наиболее перспективными остаются специальности врачей и работа в Арктических условиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание