Рубрики

Врач, учитель: эксперт назвал самые стабильные профессии в период карантина

2020 год запомнится многим из-за трудностей с работой. Не все профессии полезны в период карантина. Резкий спад переживает туризм, из многих мест туристы практически исчезли. Однако кто-то даже в такой трудной ситуации может неплохо заработать, если знать, где платят.

Стабильные профессии

На первом месте в рейтинге идет врач и в целом любой медицинский работник или специалист с медицинским образованием. Лечить нужно не только обычных больных с различными болезнями, но и множество зараженных коронавирусом. Труд медицинских работников сейчас хорошо оплачивается. Возможны различные выплаты регионального уровня и просто подарки от щедрых пациентов.

Вторая полезная профессия - учитель. Образование продолжает функционировать, пусть и в режиме онлайн. Учится молодежь, а некоторые пошли получать второе образование. Можно неплохо заработать репетитором.

Актуальной профессией остается полицейский или какой-нибудь страж порядка, а еще военный.

Пограничная служба даже в кризисные моменты продолжает работать. Как вариант, можно устроиться в полицию, МЧС или Росгвардию.

Помимо этого, в период карантина есть спрос на различную удаленную работу и курьеров. Если люди смогли пережить девяностые и кризисы 2009 и 2015 годов, то пережить этот карантин будет куда проще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание