Рубрики

Время - деньги: почему время наш главный бизнес-ресурс

Ни для кого не секрет, что правильное управление временем является решающим элементом успеха независимо от того, кем вы являетесь и чем занимаетесь. Тем не менее слишком немногие профессионалы ценят время как один из самых важных ресурсов, и на рабочем месте делается очень мало.

Несмотря на то, что основное внимание уделяется прибыльности или силе вашего человеческого капитала, правильное управление своим временем - безусловно, самый важный ресурс на сегодняшнем рынке. И все же вы, вероятно, тратите его впустую. Вот некоторые стратегии лучшего использования вашего рабочего времени.

Нужен индивидуальный подход

Большинство людей знакомы с тем фактом, что управление временем важно, но очень немногие понимают, что нужен индивидуальный подход, чтобы серьезно добиться какой-либо дополнительной эффективности в течение дня. Это потому, что расписание каждого человека уникально. Чтобы понять, что важно, начните с проверки ежедневных привычек. Так вы сможете увидеть, на что тратится больше всего времени.

В настоящее время существует ряд мобильных приложений, которые облегчат задачу.

Полезно разбить ваши ежедневные обязанности на категории, которые ранжируются по важности. Вы можете обнаружить, что вы тратите неисчислимые минуты на незначительные обязанности. Кроме того, классификация ваших ежедневных обязанностей с точки зрения их важности помогает вам сосредоточиться на наиболее неотложных и насущных проблемах.

Расстановка приоритетов является ключом к успеху

Большинство философий тайм-менеджмента вращаются вокруг правильной расстановки приоритетов. В конце концов, если вы не можете прийти к пониманию того, что необходимо сделать немедленно или что может быть отложено, вы всегда будете неправильно использовать свое время. Подумайте о наличии в вашей компании списка самых неотложных деловых решений.

Стремление предприятия к соблюдению сроков жизненно важно. Руководители компаний, которые не выполняют важные обязательства, не могут быть уволены. Рядовые работники, которые видят такое поведение, быстро поймут, что им не нужно заниматься неотложными делами, когда босс этого не делает.

Не позволяйте управлению временем привести к стрессу

Несмотря на то, что важно тщательно управлять своим временем, верно и то, что это может стать серьезным стрессом, если вы не делаете это должным образом. Слишком многие работники доводят себя до безумия, внимательно следя за каждой секундой, когда она проходит. Однако, на самом деле все, что вам нужно сделать, это иметь понятный график и реалистичный список приоритетов. Нельзя полностью лишать себя отдыха, иначе велик риск переутомления.

Важно понимать, что тайм-менеджмент является частью успеха в современном деловом мире, но нельзя полностью доверяться ему. Вам всегда нужно оставлять себе незапланированный блок свободного времени, который можно использовать для выполнения чего угодно - возможно, это занятие работой, любимое телешоу или список домашних дел, который вы слишком долго игнорировали.

Сосредоточиться на том, что важно

Пожалуй, самый лучший урок, который вы можете извлечь, заключается в том, что не все неотложное важно, и наоборот. Иногда вам нужно немедленно позаботиться о проблеме, но вы обнаружите, что она имеет тривиальное значение. В других ситуациях вы столкнетесь с решениями, имеющими первостепенное значение для вашей компании, которые технически могут быть отложены на несколько дней, недель или даже месяцев. Научиться правильно ранжировать свои обязанности и будущие проекты, чтобы лучше понимать, что важно, а что срочно, - это последний шаг в становлении гуру управления временем.

Узнайте больше о том, как планировать важные задачи по сравнению с неотложными. Откажитесь от того, чтобы беспокоиться, и вместо этого сосредоточьтесь на самых насущных проблемах, и вы скоро обнаружите, что управление временем стало намного проще, чем вы предполагали. Крупнейшие корпорации, а также самые маленькие предприятия должны правильно использовать свое время, если они хотят добиться успеха, и вы ничем не отличаетесь от них. Обратите пристальное внимание на то, как вы тратите свое драгоценное время, и сделайте несколько дополнительных шагов, чтобы более осторожно спланировать свои дни, и скоро вы получите прибыль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание