Рубрики

Время и расписание в календаре: что делает Уоррена Баффета богатым и эффективным

Умение быть эффективным и самодостаточным человеком действительно дорогого стоит. Не каждый решится проявить честность и при этом оставаться тем, кого все уважают, считают прекрасным лидером. Успешный предприниматель и миллиардер Уоррен Баффет делится своими действенными советами.

К ним стоит прислушаться для того, чтобы суметь качественно изменить свою жизнь, не бояться встретиться со своими страхами, тревогами и отчаянием.

Умение говорить "нет"

Многие люди совершенно не умеют отказывать. Они порой готовы идти на многочисленные жертвы, лишь бы только никого не обидеть. Помните, что подобный путь - тупиковый, он никогда не сможет привести к цели. Умение говорить "нет" является поистине одним из самых нужных и необходимых. Мы только тогда сможем прийти к значимому результату, когда глубоко проработаем собственные чувства. Если индивид кому-то отказывает, значит, его будут уважать, считать, что он достоин всяческих благ и внимания.

Организованность и компетентность

За какое бы дело вы ни взялись, необходимо научиться доводить начатое до логического завершения. Только тогда получится качественно преобразовать свою жизнь, определиться с дальнейшими планами и идеями. Быть организованным - значит никогда не бросать слов на ветер, точно знать, что представляет для вас значимую ценность.

Компетентность определяется как способность действовать, несмотря на разочарования и неудачи. Если человек способен признавать прошлые ошибки и при этом постоянно стремится к саморазвитию, вне всяких сомнений, он достигнет оглушительного успеха.

Принятие ответственности

Речь идет о воспитании лидерских качеств. Они необходимы для того, чтобы не остановиться на полпути, а постоянно двигаться в желаемом направлении. Нужно взять полную ответственность за тот результат, который вы получаете в своей жизни. Тогда становится некого винить и некому предъявлять горькие претензии. В большинстве случаев люди избегают принимать на себя решение слишком сложных задач. Им кажется, что стоит чего-то требовать от окружающих, и тогда не удовлетворяющая ситуация изменится сама собой.

Но так не бывает! Лучше всего постараться осознать, что только вы сами принимаете главную позицию собственной судьбы. Никто другой не в состоянии этого совершить.

Сделать шаг назад

Кому-то такой совет может показаться странным, но он действительно работает, вне всяких сомнений. Необходимо только понять, что временное отступление никак не означает вашего поражения, не говорит о том, что нужно отказаться от задуманного. Сделав шаг назад, мы на самом деле многое приобретаем: прежде всего учимся действовать с теплом в душе, бескорыстно, с полной самоотдачей.

На заметку

Стоит отметить, что все вышеперечисленные советы действительно работают. К ним нужно только уметь прислушаться, извлечь правильный вывод. Чтобы стать богатым и эффективным, нужно не просто много работать, а руководствоваться некоторыми правилами, понимать, зачем конкретно вам это нужно.

Люди могли бы быть счастливее, если бы не упрямились и сами не препятствовали своим достижениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание