Рубрики

Время инвестировать в золото: сейчас самые высокие ставки на желтый металл за последние 7 лет

Задача по сохранению и приумножению своего личного капитала начала быть важной для человека с достаточно давних времен. Конечно, изначально у людей не было привычной в современном мире экономической системы и полностью совпадающих с настоящим временем ресурсов, поэтому изначально они могли в основном развивать те или иные навыки, чтобы расширять своим запасы продуктов, увеличивать личное хозяйство, быть способными на обмен. Однако постепенно появлялись новые технологии и взгляды на финансовые системы, которые не только привели к установлению и развитию мировой экономики, но и способствовали освоению новых материалов, пригодных для выражения ценности вещей.

Драгоценный металл

Одним из таких новых элементов стало золото. Можно с уверенностью сказать, что оно было освоено человечеством одним из первых. Достаточно удобный для обработки и вместе с тем настолько редкий, чтобы можно было иметь его ограниченное количество, этот металл в относительно короткие сроки стал одним из способов оплаты и накопления капитала. Слитки, монеты, украшения - все это быстро приобрело большую ценность. Поэтому нет ничего удивительного в том, что инвестиции в подобный материал стали популярными среди деловых людей.

Перспективное направление

Даже сейчас, спустя много лет, золото является одном из самых надежных материалов, чтобы инвестировать в него свои средства. Оно наименее подвержено изменениям, вызванным различными факторами, такими, как недавняя вспышка коронавируса, изменившая цену на нефть. Поэтому желтый металл, согласно прогнозам, будет оставаться актуальным еще долгое время.

Полезное приобретение

По некоторым данным, цена за унцию золота была выше 1600 долларов, на максимальном уровне с 2013 года. Некоторые компании, такие как Bridgewater, считают, что настоящий пик еще далеко и делают ставку на исторические рекорды около 2000 долларов на том основании, что ни Федеральная резервная система США, ни другие центральные банки не будут тормозить инфляцию или повышать краткосрочные процентные ставки.

Для частных инвесторов наилучшим вариантом является покупка физического золота, поскольку это может быть более удобным с точки зрения уплаты налогов.

Безусловно, в мире существует много других материалов и проектов, которые пригодны для того, чтобы инвестировать в них. Однако если говорить о сравнительной легкости инвестиций для тех, кто имеет преимущественно начальные знания в подобных вопросах, этот драгоценный металл может стать достаточно хорошим вариантом и принести ожидаемую выгоду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание