Рубрики

Все бросились обратно в кино: на сколько выросла выручка российских кинотеатров в начале 2021 года

Эпидемиологическая ситуация заставила многих из нас изменить свой привычный образ жизни. Введенные властями карантинные ограничения коснулись прежде всего массовых мероприятий. Под официальный запрет попали кинотеатры, музеи, концертные залы и другие развлекательные учреждения.

Уставшие от ограничений россияне заполнили зрительные залы

Ослабление карантинных ограничений, последовавшее в первом квартале этого года, привело к тому, что зритель, уставший от всевозможных запретов, заполнил пустовавшие столь долгое время канцерные залы.

Как это ни парадоксально, но именно COVID-19 привел к росту числа посетителей всевозможных культурных организаций. Прибыль концертных залов, театров и музеев значительно возросла, поскольку россияне ощутимо увеличили свои траты именно на эти нужды.

Первое место в стране по росту выручки заняли кинотеатры. Наивысший пик их доходов пришелся на январь этого года. Рост за первый квартал 2021 года составил 78 % по сравнению с концом 2020 года. Эксперты считают, что это обстоятельство связано не только с ослаблением ограничений, но и с зимними праздниками.

Второе место по росту объемов выручки заняли зоопарки, заповедники, парки отдыха и музеи. Их доходы в первом квартале, если сравнивать с концом 2020 года, возросли на 48 %.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание