Рубрики

"Все дело в деньгах": профессионалы делятся худшими бизнес-советами, которые они когда-либо получали

Некоторые бизнесмены стараются получить советы от своих коллег. Однако советы, которые они предлагают, основаны на интуиции. Вот почему далеко не все из них принесут пользу вашему бизнесу. К сожалению, начинающие предприниматели не в состоянии определить, какие из них будут работать, а какие нет.

1. Все дело в деньгах

К сожалению, слишком многие бизнесмены отдают предпочтение деньгам, а не этике. Зарабатывание денег, хотя и является неотъемлемой частью любого коммерческого бизнеса, должно отойти на задний план. Важно удовлетворять потребности клиентов. Худший совет заключается в том, что успех в бизнесе зависит от денег.

2. Работайте над тем, чем вы увлечены

Многие наставники говорят начинающим предпринимателям, что нужно начинать бизнес в той сфере, которая им нравится. Этот совет очень просто давать, потому что не нужно вдаваться в подробности. Это ошибка может разрушить бизнес. Лучший совет состоит в том, что вы должны найти то, что нужно клиентам, а затем выбрать то, что вам нравится. Слишком много людей следуют своей страсти, не оценивая ее рыночный потенциал.

3. Вы должны всегда быть первым

Худший совет заключался в том, чтобы выигрывать каждую сделку. Иногда нужно отказаться от проектов, которые принесут не прибыль, а убытки. Если вы пытаетесь быть первым в каждой сделке, никто не захочет иметь с вами дело. Важно учитывать интересы партнера.

4. Продать можно все

Чтобы стать успешным владельцем бизнеса, вам нужно разработать продукт или услугу, которая действительно нужна людям. На рынке и так слишком много товаров, которые на самом деле никому не нужны. Разработка недорогого прототипа и его тестирование на различных рынках является ключом к успеху. Не разрабатывайте что-то и не пытайтесь продать это, не проводя предварительное тестирование, если не хотите выяснить, что вашем предложение никому не нужно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание