Рубрики

Все критиковали его наряды, особенно отец: молодой парень из Малайзии пошел всем наперекор и стал дизайнером одежды

Наверное, каждый человек имеет мечту, но не каждому суждено воплотить ее в жизнь. Но это не значит, что у вас нет ни единого шанса, какой бы невероятной не являлась ваша мечта. Это доказал 20-летний Диксон Лим из Кучинга. Своим примером он продемонстрировал всем нам, как можно достичь заветной цели, проявив настойчивость и упорство.

Диксон стал самым молодым модельером, который в возрасте 19 дет дебютировал на Неделе моды в Куала-Лумпуре.

Как все начиналось

Все началось с того, что молодой человек заинтересовался модой и стал создавать интересные модели для себя. Лим говорит, что он всегда хотел носить что-то особенное, чего на малазийском рынке нет, то есть одежду высокой моды. Его осуждали, считали проекты странными, причем не только посторонние люди, но и его отец, который является великолепным портным. Он постоянно напоминал Диксону, что мирится с фантазиями сына только потому, что ему это нравится, но это не значит, что люди будут носить такую одежду.

Но парень был очень настойчив и верил в то, что создаваемые им модели, намного опережают современную моду, что только истинные ценители смогут оценить его работы.

Желание совершенствовать мастерство

История успеха Диксона началась задолго до Недели моды в Куала-Лумпуре. Молодой человек мечтал только об одном – он хотел постоянно совершенствовать мастерство, основы которого заложил отец, ежедневно оттачивая свои навыки.

Он мечтал, чтобы модели, которые он создает, соответствовали международным стандартам. Начинающий дизайнер надеялся, что придет такое время, когда его работы будут оценены. Однако он не мог и мечтать, что ему представится возможность продемонстрировать свою коллекцию на самой большой модной платформе в Малайзии.

Неудачная попытка

Это произошло в прошлом году. Диксон решил попробовать свои силы и отправился на Неделю моды. Ему сказали, что участие в показе бесплатное. Поскольку молодой человек страстно увлечен модой, для него было очень важно участие в этом мероприятии. Когда он прибыл в павильон, то увидел суетящихся людей, которые были полностью поглощены показом и обсуждением моделей.

У Лима появилась надежда, что именно здесь поймут и оценят его проекты. Однако ему было отказано в участии прямо на входе. Дело в том, что молодой человек не знал, что это было мероприятие только для приглашенных. Диксон не опустил руки и не отказался от своей мечты.

Одержимость профессией

Молодой дизайнер утверждает, что для него мода – это жизнь. Каждый раз, когда он представляет себе новый образ, где бы он ни находился, он должен сделать рисунок. Затем он делает эскиз, проектирует лекала, выкраивает модель и изготавливает ее. Таким образом, когда Диксон погружается в непрерывный поток создания уникальных моделей, ничто другое, кажется, уже не имеет значения. Иногда он даже не замечает, когда наступает ночь.

Когда у талантливого дизайнера рождается новая идея, он не может думать ни о чем другом. Парень с нетерпением ждет следующего дня, чтобы заняться любимым делом. Лим считает, что это совершенно нормальное состояние для человека, который любит свою работу.

Трудности, возникающие на пути

Сегодня Диксон стал известным человеком в Малайзии, его карьера стремительно развивается, поэтому журналисты из разных изданий стремятся взять у него интервью. Чаще всего они интересуются, с какими трудностями сталкивался этот талантливый парень на своем творческом пути. Диксон неизменно отвечает, что его отец хотел, чтобы сын занимался его бизнесом и стал портным. Однако с подросткового возраста Диксон мечтал не просто шить одежду, а создавать ее. И чем больше отец принуждал парня к продолжению династии, тем более непреклонным он становился.

Как бы ни старался Диксон найти компромисс с семьей в вопросе выбора профессии, родственники не понимали его и не принимали его выбор. Периодически они напоминали будущей звезде, что то, чем он занимается, пустая трата времени, никто не будет носить эту одежду. Ему советовали отбросить свои фантазии и заняться «серьезным» делом.

Сегодня Диксон уверен, что у него было два выбора: стать хорошим сыном, прислушаться к советам родных и быть портным или отстаивать свою страсть к моде. Как вы понимаете, он выбрал последний вариант и не пожалел о своем решении.

Судьбоносная встреча

Случилось так, что господин Эндрю, основатель Недели моды в Куала-Лумпуре приехал в Кучинг читать лекции. Диксон воспринял эту информацию как знак судьбы. После того как ему отказали в участии в Неделе моды, он понимал, что ему необходимо посетить лекцию и по возможности пообщаться с господином Эндрю.

На судьбоносную встречу он надел пальто собственного производства. Он очень надеялся, что ему представится больший шанс, чем просто прослушать лекцию, хотя и это было очень важно для начинающего дизайнера. Неожиданно для Лима к нему подошел мистер Эндрю и указав на пальто, сказал: «Это то, что я искал. Именно такую модель».

После этого он передал Диксону свой контактный телефон, а молодой человек не мог поверить в удачу. Он тут же позвонил отцу и сообщил ему эту замечательную новость. Его реакция была несколько странной. Он сказал: «Если это действительно такое грандиозное событие, зачем на него пригласили тебя?». Несмотря на это, Диксон лишь утвердился в своей решимости никогда не позволять критике мешать осуществлению своей мечты. 13 ноября Диксон приехал вместе с отцом на Неделю моды в Куала-Лумпур.

Триумф молодого дизайнера

После того как первая коллекция начинающего дизайнера была показана на Неделе моды, господин Эндрю сказал: «Этот парень станет великим дизайнером, который выведет мужскую одежду на новый уровень». Эти слова были произнесены в присутствии его отца. Теперь Диксон уверен, что отец гордится своим сыном, а тот в свою очередь благодарен папе: если бы он не был так суров к нему, Лим не стал бы так упорно идти к намеченной цели, чтобы доказать, что отец ошибается.

Диксон своим результатом хочет вдохновить молодых людей мечтать, верить и достигать своих целей. Не стоит позволять чужому мнению увести вас от ваших мечтаний. Вложите душу и сердце в свое дело и станьте мастером, которого нельзя игнорировать.

А советы Диксона нельзя игнорировать, ведь ему удалось стать участником Недели моды в 19 лет!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание