Рубрики

Все началось с первоапрельской шутки: подростки создали бизнес по раскрашиванию газонов, чтобы скрасить карантин соседей

Идеи для бизнеса возникают по-разному, но в большинстве случаев это происходит в результате определенных расчетов, анализов и исследования рынка. Но история братьев Зака и Джоша Менлава как предпринимателей началась с первоапрельской шутки. Они украсили газон у своего дома логотипом спортивной команды «Доджерс», при том что один из родственников был фанатом команды соперников. Как бы то ни было, а соседи тоже захотели повторить эту шутку с оформлением лужайки.

Бизнес на логотипах

Изначально Зак планировал зарабатывать на логотипах спортивных команд, используя технологии робототехники. Его идея заключалась в том, что аппарат сможет автоматически делать вырезки в дереве по определенным параметрам.

Но к моменту первоапрельской шутки замысел немного трансформировался. Зак и его брат Джош сегодня используют готовые трафареты из дерева для покраски газонов из разноцветных аэрозольных баллончиков.

Актуальный бизнес

Джош присоединился к Заку, когда тот уже оформлял по 15-20 газонов в неделю. Вскоре братья смогли заработать 1000 долларов. Они обеспечили частью этих средств своего отца, который тратил время и бензин на транспортировку мобильного бизнеса. Но, по его словам, и без вознаграждения со стороны сыновей он бы охотно им помогал.

Краска держится несколько недель, поэтому у данной услуги могут быть регулярные клиенты. Также значение имеет и фактор пандемии, когда люди на самоизоляции старались себя развлекать самыми разными способами. Тут-то предложение Зака и обрело огромную популярность.

Как отмечает один из клиентов Зака и Джоша, в тяжелые времена идея подростков помогала поднимать настроение.

Возможно, со временем спрос на услугу покраски газона спадет, но парни не хотят останавливаться в развитии своего дела. На данный момент они копят деньги, но есть вероятность, что Зак как фанат спорта придумает еще более впечатляющее и яркое предложение для наработанной базы клиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание