Рубрики

Все началось со старого iPhone: 16-летний англичанин снимает самых влиятельных звезд современности и работает с Gucci

Когда школьнику Стерлингу Чендлеру вручили старый iPhone, чтобы он сделал несколько снимков, он даже не подозревал, что это подтолкнет его к съемкам с некоторыми из самых влиятельных звезд современности и станет его карьерой. Теперь в свои 16 лет на счету у фотографа работа с легендой Скайуокера The Specials, с актером Че Линго и продюсером Идрисом Эльбой.

Работа в проекте

Летом к Стерлингу обратились режиссер Том Дрим и People Dem Collective с предложением поработать с Lingo в проекте Black Dreams Matter. Полученные фотографии были спроектированы на стороне Арлингтон-хауса в Маргейте – знакового дисплея, рекламирующего фестиваль Margate NOW.

Произведя впечатление на режиссера, Стерлинг вернулся на съемочную площадку в качестве закулисного фотографа и помощника режиссера в короткометражном фильме для Dazed Magazine и бренда роскошной моды Gucci.

Видео под названием Knotted Gold было снято Dream and Arlo Parks, одной из выдающихся музыкальных звезд 2020 года. Клип снят в таких местах, как Walpole Bay Hotel, Lido and Bowls club в Клифтонвилле и кафе-мороженое Morellis в Бродстерсе, являясь частью серии короткометражных фильмов под названием Absolute Beginners.

«Этот год был трудным, так как большая часть его прошла в изоляции, поэтому было здорово снова сыграть небольшую роль в команде и испытать энергию, которую вы получаете, работая с другими», – сказал Стерлинг Чендлер.

На пути к успеху

«Чтобы быть закулисным фотографом на этой съемке для Dazed и Gucci, нужно было получить полный доступ к документации, что стало просто фантастикой. Я вглядывался и делал кадры, которые вы обычно упускаете, – сказал Стерлинг Чендлер. – Когда меня попросили стать помощником режиссера Tom Dream, я получил новый опыт и возможность увидеть все с другой стороны, что было просто невероятно».

Подросток, который работал с независимым музыкальным лейблом PIAS, а также с глобальной корпорацией Universal Music, говорит, что начал экспериментировать в фотографии, делая снимки на старый iPhone, который ему подарили.

Затем несколько лет назад друг семьи и музыкальный фотограф Лоуренс Уотсон, который работал с легендарными артистами, включая Oasis, Пола Веллера и Run DMC, увидел фотографии юноши и посоветовал ему продолжать это дело.

«С тех пор я не переставал учиться фотографии, вкладывая время и силы», – сказал Чендлер. Он также стал участником People Dem Collective, общественной группы, которая возглавляла марши Black Lives Matter и являлась детищем планов строительства культурного центра в старом здании Primark.

Заключение

«Я очень рад быть послом PDC, – сказал Стерлинг Чендлер. – Это фантастика, потому что позволяет познакомиться с профессионалами из всех творческих индустрий. Просто иметь опыт проведения времени и работы с ними поучительно и информативно, и это помогло мне расти».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание