Рубрики

Все под контролем: избегать негативных мыслей, и другие действенные способы управления карьерой

Многие люди в настоящее время занимаются бизнесом, но если вы новичок, то вам, наверняка, хочется знать, с чего же начать и как развивать свою карьеру? Конечно, это не произойдет по шелчку пальца в ближайший час. Нужно приложить много усилий, усердно работать, чтобы достигнуть своих целей. Вот почему так важно уметь строить планы и выбирать карьеру, которая вам ближе всего, потому что в этом случае ваши шансы на успех будут гораздо выше. Необходимо полностью контролировать свою деятельность, совершая правильные решения. Это очень важно для развития карьеры.

Если вы находитесь в деловом мире и работаете в компании, то необходимо знать свои навыки и умения. Иногда набор преимуществ, которые у вас есть, и работа, которую вы выполняете, могут не совпадать. Если у вас нет необходимых навыков для работы, куда вы хотите устроиться, обратитесь за советом к организации. Некоторые работодатели предлагают сотрудникам пройти, например, обучающие курсы по увеличению квалификации.

В настоящее время большинство компаний не предлагают формальное обучение своим работникам. Таким образом, сотрудники должны сами выяснить, что им нужно делать, чтобы управлять карьерой. Как правило, компании не предоставляют достаточного обучения, потому что они не видят ценности инвестирования в людей, которые не собираются оставаться в организации.

Более того, в настоящее время они неосознанно оставляют своих сотрудников с пробелами в знаниях и недостатком навыков, что может негативно сказаться на карьере работников и эффективности организаций.

Управление карьерой

Если вы хотите управлять своей карьерой, но компания, в которой вы работаете, не сильно вам помогает, то можете попытаться улучшить навыки самостоятельно разными способами, некоторые из которых перечислены ниже. Также не забывайте о следующих моментах.

  1. Возьмите на себя ответственность за развития своей карьеры и свои действия.
  2. Если вы считаете, что у вас нет подходящих навыков для работы, то можете обратиться за помощью в организацию. Некоторые работодатели идут навстречу и помогают сотрудникам улучшить их навыки.
  3. Работайте, осознавая, чем вы занимаетесь и выбирайте гибкие методы работы.
  4. Постарайтесь получать отзывы о том, что вы делаете, и поговорите со своими руководителями о вашей деятельности.
  5. Крайне важно иметь карьерные цели независимо от того, на каком этапе развития карьеры вы находитесь.
  6. Чтобы управлять своей карьерой, вам следует знать, как вас оценивают и на каком основании.

Карьерные цели

Наличие карьерных целей, больших или малых, важно для развития вашей карьеры, причем у каждого человека они индивидуальны. Некоторые люди могут хотеть занимать более высокие должности. В конечно итоге они действительно становятся менеджерами или генеральными директорами известных компаний. Конечно, не всем так везет. Требуется приложить огромные усилия.

Целью других людей является просто стать финансово независимым человеком.

Поэтому люди могут иметь разные карьерные цели, которые помогут им достичь успеха в жизни. Они могут быть краткосрочными или долгосрочными.

Краткосрочные цели - это те, которые вы поставили перед собой, чтобы достичь чего-то большего. Если долгосрочная цель человека состоит в том, чтобы стать генеральным директором инжиниринговой компании, то ему сначала нужно достичь своих краткосрочных целей.

Для начала он должен сдать огромное количество экзаменов и получить высшее инженерное образование. Человек может записаться на курс управления, чтобы продвинуться по карьерной лестнице.

Затем ему нужно проработать не менее двух лет в качестве менеджера, чтобы приобрести необходимые навыки и стать генеральным директором компании. Вдобавок ко всему, человеку нужно проделать большую тяжелую работу, не жалея себя, чтобы реализовать свои цели.

Обратите внимания на следующие способы развития успешной карьеры.

Конкретность

Ваши цели должны быть конкретными. Каждый из нас мечтает добиться успеха в жизни, но нам следует понять, что же значит успех. Опять же, для кого-то это получение должности исполнительного или генерального директора какой-либо компании, а для другого - необходимость чего-то достичь или жить без финансовой заботы. У каждого свое определение успеха, поэтому для начала выясните, чем вы хотите заниматься в жизни.

Оценивайте результаты работы

Когда вы устанавливаете карьерную цель, то должны подумать о том, как найти эффективную меру для изучения результатов работы. Например, если вы планируете обучиться, чтобы преуспеть в той или иной деятельности, то вам следует учесть, что время учебы не бесконечно и нужно начинать как можно скорее. В целом, обучение может занимать от 3 до 5 лет (в зависимости от того, на какую работу вы хотите устроиться).

Избегайте негатива

Ни в коем случае не будьте агрессивными или негативными. Это приведет к неприятным последствиям, и вы не сможете посвятить себя работе и творчеству, а следовательно, не осуществите цель, которая привела бы вас к успеху. Никогда не отчаивайтесь, если что-то идет не так. Невозможно добиться успеха за пару секунд - для это нужно больше времени.

Будьте реалистичными

Когда вы ставите перед собой цель, то она должна быть выполнимой и реальной. Здраво оценивайте пределы своей работы и свои навыки, чтобы все получилось.

Каждое действие должно быть связано с целью

Каждую цель, которую вы ставите в своей карьере, сопровождайте планом действий. Постоянно задавайтесь вопросом: «Что мне нужно сделать, чтобы достичь ту или иную цель?» Это позволит вам быстрее добиться успеха и спокойно управлять карьерой, которая будет процветать с каждым днем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание