Рубрики

Все подарки - в таблицу: многодетная мама из Австралии рассказала, как контролирует расходы во время подготовки к зимним праздникам

Зимние праздники - это большая статья расходов в нашем бюджете. Многие люди весьма ответственно относятся к покупке подарков. Мама из Австралии по имени Джени имеет собственные методы, которые помогают ей организовать бюджет и всех обеспечить подарком. У Джени с мужем целых 16 детей. Старшему - тридцать, а младшему - всего шесть.

Способы организации бюджета для экономии

Джени всегда начинает с создания строгого бюджета, за рамки которого нельзя выйти. Основывается этот бюджет на том, сколько семья действительно может позволить себе потратить. Затем разработайте реалистичный бюджет, который соответствует вашим обычным расходам. Для этих целей Джени используйте таблицу учета подарков.

В эту таблицу многодетная мама вписывает количество подарков для каждого ребенка и сумму, которая на них была потрачена. Также Джени советует не пользоваться кредитными картами, чтобы не накапливать долги. Не тратьте тех денег, которых у вас нет. Рождественский кредит еще никого не радовал. Поэтому Джени часто следит за акциями и скидками.

Способ организации таблицы

Всего в таблице четыре колонки. В первую Джени вписывает подарки от Санты, в другую - от папы с мамой, в третьей — общую сумму, потраченную на каждого ребенка, в четвертую - общее количество подарков на одного человека. Поэтому два главных правила подготовки к Новому году - строгий бюджет и отказ от кредиток. Ведь совсем необязательно тратить много денег, всегда можно найти скидки!

Также можно всегда сделать полезный подарок своими руками. В этом нет ничего дурного, это даже приятно - получить сюрприз, в который была вложена душа. Особые правила Джени использует и с подготовкой новогоднего стола. Многодетная мама запасается едой всегда заранее. Особенно если Джени видит какие-либо скидки, она сразу покупает продукты впрок. Их всегда можно заморозить, а многое и вовсе хранить в кладовке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание