Рубрики

«Всегда держите камеру наготове!»: практические советы, как начать карьеру бьюти-блогера и заработать на своем увлечении деньги

Сейчас довольно много девушек, которые с удовольствием делятся своими видеосоветами и уроками макияжа через свой канал на YouTube и в конечном итоге становятся популярными блогерами, которые хорошо известны многим людям. Девушка должна подготовить эти 6 вещей, чтобы начать работу в сфере бьюти.

Знание мира красоты

Первое, что должно стать основой, - знание мира красоты. Начните читать и искать ссылки на ресурсы о мире красоты, будь то косметика, уход за кожей или, возможно, натуральные ингредиенты для красоты. Что точно, так это то, что источник должен быть ясным и новым. Более того, контент увидят многие, и они обязательно попробуют его сами.

Не переставайте учиться

Публикация контента в качестве косметического блогера не освобождает от обязательств по обучению. Не позволяйте контенту в форме подсказок или других вещей «погрузить» аудиторию. Вот почему следует найти четкие учебные ресурсы, а не быть небрежной. Например, из книги, которую вы читали, или с веб-сайта с точным источником.

Должна ли камера быть готова? Вы также можете использовать мобильный телефон!

Помимо знаний о мире красоты, еще одна вещь, которая должна быть подготовлена, это оборудование для видеоблогинга. Основное оборудование - это, конечно, камера хорошего качества и правильное освещение, чтобы создать четкое видео для аудитории. Вместо того, чтобы покупать камеру, можно использовать смартфон и дополнительное освещение, чтобы результаты видео были ярче. Сейчас на рынке очень много телефонов, которые позволяют снимать и выкладывать качественные ролики. А при нормальном освещении и вовсе можно обойтись без помощи профессиональной видеокамеры.

Немалое внимание уделите фону. Категорически не подходят слишком аляпистые тона и интерьер. Лучше всего, если задний фон будет однотонным и светлым. Тогда все внимание будет сконцентрировано именно на влогере. А это привлечет еще больше аудитории.

Купите продукт, который подходит вам

Прежде чем стать блогером, нет ничего плохого в том, что девушка начинает платить в рассрочку за косметические продукты, которые подходят именно ей. Вы не можете купить все косметические продукты - от средств для макияжа до увлажняющих кремов для лица - в один день. Укажите, какая марка подходит для вашей кожи, не забудьте проверить, как влияет средство на здоровье кожи в одном из обзоров для аудитории позже. Так что, по крайней мере, при создании первого видео уже есть надежный продукт, который должен быть рассмотрен аудиторией. Тем более что, как только вы наберете определенное количество подписчиков, смело можете обратиться к той компании, продукты которой вы используете, и подписать договор на рекламу. В дальнейшем вам совершенно не придется покупать косметику, да и другие вещи. Если вы будете популярны, то рекламодатели будут сами вас находить и просить, чтобы вы разрекламировали их продукцию, и платить за это деньги. Возьмите на заметку.

Должна быть уверенность

Стесняйтесь начать карьеру в качестве влогера из-за "не того" цвета кожи или формы тела? Не грустите, учитесь быть уверенной. Есть много блогеров, которые имеют разные оттенки кожи со своей уникальностью. И они остаются уверенными. Помните, все девушки прекрасны, так что верьте в себя!

Выберите интересную концепцию контента

Далее, поскольку бьюти-блогеров много, почему бы не попытаться найти идеи интересного содержания? Вместо того, чтобы копировать чужой контент, вы должны попытаться найти интересные идеи для контента своей собственной версии. Таким образом, контент, который девушка представляет аудитории, отличается от других. Это должно быть так увлекательно! Если это так, отныне постарайтесь найти и продумать концепцию зрелого и интересного контента!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание