Рубрики

Всегда просить о помощи и еще 7 советов о том, как достичь успеха в любом деле, от самых богатых людей планеты

Во всем мире 2 153 миллиардера, 53 из них - миллениалы. К их числу относятся люди, которые родились в период с 1981 по 1996 год. Эти миллиардеры не тратили целую жизнь на создание богатства и достижение успеха. Они сделали это в короткие сроки. Ниже собраны восемь советов от самых богатых людей планеты о том, как достичь успеха в любом деле.

1. Всегда просить о помощи

В своем выступлении соучредитель Airbnb Брайан Чески посоветовал начинающим предпринимателям настойчиво обращаться за помощью и советами. Когда вы не знаете, как что-то сделать, можно найти человека, который знает ответ. Более того, некоторые из лучших предпринимателей – самые бессовестные люди в мире, потому что не боятся обращаться за помощью.

2. Жизнь – это не только деньги

По словам соучредителя и генерального директора Snap Inc. Эвана Шпигеля, в жизни есть нечто большее, чем деньги. Он утверждает, что основная цель жизни состоит не в том, чтобы зарабатывать деньги, получать награды или выигрывать соревнования. Жизнь – это возможность оказывать влияние на мир.

3. Всегда искать возможности

Соучредитель и президент по платежному программному обеспечению Stripe Джон Коллисон всегда следит за возможностями, даже если кажется, что их нет. Люди привыкли думать, что все лучшее уже давно создано. Однако это не так. Когда на рынке появляется более выгодное предложение, они с удовольствием его используют.

4. Рисковать

«Не рисковать - это рецепт неудачи». Так утверждает соучредитель Facebook Марк Цукерберг. Он рассказывает, что в первые годы существования социальной сети допускал ошибки: «Современный мир быстро меняется. Вот почему единственная стратегия, которая стопроцентно приведет вас к неудаче, состоит в том, чтобы не рисковать».

5. Экономить

Казалось бы, странно слышать подобный совет от богатого человека. Однако Александра Андресен, совладелец Ferd Group, призналась, что экономит постоянно. Например, когда получает денежные призы, использует их для покупки обуви, чтобы не тратить зарплату. Не стоит думать, что привычка экономить – это психология бедных людей.

6. Держать телефон подальше

Крис Ванстрат, соучредитель GitHub, утверждает, что телефон с его постоянными звонками и оповещениями постоянно отвлекает от работы. Он утверждает, что отвлекаясь даже на секунду, вы теряете ход мыслей. Чем меньше у вас отвлекающих факторов, тем лучше вы сможете выполнять свою работу.

7. Продолжать двигаться вперед, даже когда дела идут плохо

Соучредитель и генеральный директор Pinterest Бен Силберманн, не сдается. Если впереди стоит задача, не стоит воспринимать ее как нечто непосильное. Он утверждает, что нужно продолжать идти даже несмотря на то, что есть много препятствий на вашем пути. Вы должны преодолевать их, чтобы добиться успеха в бизнесе или другом деле.

8. Не слушать чужие истории успеха

Павел Дуров, основатель приложения Telegram Messenger, сообщил, что нужно избавиться от чужих голосов в своей голове. «На нас так сильно влияют окружающие нас люди, наши родственники, наши друзья. Мы привыкли считать, что то, во что они верят, это успех.

Мы должны перестать обращать внимание на все, что другие люди думают или говорят о том, что мы делаем. После этого мы должны просто сосредоточиться на том, что нам нужно».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание