Рубрики

Всего одна группа крови "заставляет" болеть своих обладателей: врачи назвали людей с самым слабым иммунитетом

Ученых, которые изучают иммунные проблемы, давно занимал вопрос, почему из двух людей, подвергшихся влиянию инфекции, один заболеет, а второй останется здоровым. После кропотливых исследований было сделано неожиданное открытие. Оказывается, первостепенное значение для сильного иммунитета к инфекционным и бактериальным заболеваниям имеет группа крови.

Почему повезло обладателям самой молодой и самой редкой группы крови - IV

Носители самой молодой четвертой группы крови – настоящие счастливчики. Лабораторные исследования показали, что организм тех, в чьих венах течет самая редкая группа крови, гораздо активнее сопротивляется инфекциям. Это связано с его способностью быстро производить белок интерферон, который воюет с опасными вирусами и болезнетворными бактериями. В 92 % случаев, то есть практически у всех обладателей крови группы АВ (IV), в течение первых суток после вторжения инфекции активно вырабатывается интерферон, а значит, наблюдается ответ на вторжение вируса.

Группа крови определяет способность организма производить интерферон при вирусной нагрузке, что напрямую связано с работой иммунной системы, подвели итог научные специалисты.

Но не стоит унывать. Не менее действенный иммунный ответ способен дать на инфекционную атаку организм обладателей первой и третьей групп крови. Уровень выработки интерферона у них составляет соответственно 80 и 91 %.

Наиболее уязвимыми к инфекционным и вирусным заболеваниям являются, по мнению иммунологов, владельцы второй группы крови. Их болезни атакуют чаще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание