Рубрики

Всего 4 позы йоги, которые помогут пережить вам тяжелый рабочий день

Сидя целый день на стуле перед компьютером, одновременно с этим выполняя сложную работу на протяжении нескольких часов каждый день, вы можете получить большое напряжение не только ума, но и тела. Непрерывное сиденье добавляет нагрузку на позвоночник, а спина при этом постоянно перенапряжена. В конечном итоге это приводит к появлению очень сильной боли в плечах, шее и пояснице.

Чтобы предотвратить подобные неудобства и убедиться в том, что вы не находитесь часами в одной и той же позе, вы можете попробовать выполнять простые позы йоги, которые подходят для офиса. Эти упражнения не потребуют от вас специального коврика или много пространства. Да и коллеги не будут смотреть на вас странно, хотя, вполне возможно, что они решат присоединиться к вам.

В этой статье будут представлены 3 офисные позы йоги, которые помогут вам пройти через напряженный день и увеличат количество энергии.

Выпрямление спины

На самом деле, это весьма простая поза, которая делается сидя. По сути, все что вам нужно сделать, это сесть прямо, сделать глубокий вдох и вытянуть руки к потолку. Постарайтесь протянуть руки так далеко, как вы можете, при этом не двигаясь со своего места. Когда вы вдыхаете воздух, то немного согните спину и руки, а затем замрите в таком положении. Вы можете повторить эти движения столько раз, сколько захотите.

Так вы растяните мышцы спины и откроете свое дыхание, так что через некоторое время вы почувствуете себя свежим и бодрым. Когда вы вернетесь к своей работе, то ваша эффективность может даже повыситься.

Голубиная поза

Сидя за своим столом, вы скорее всего скрещиваете ноги. Это может привести к дисбалансу в нижнем отделе позвоночника и бедрах. К счастью, с предлагаемой далее позой вы можете исправить имеющуюся проблему.

Все, что вам нужно сделать, это сесть прямо и поставить обе ноги на пол. Затем положите правую ногу на левую под углом в 90 градусов.

Убедитесь в том, что вы не давите на колени, когда держите ногу согнутой. Удерживайте это положение около минуты, а затем поменяйте ноги. Выполняйте по несколько раз за день.

Поза полумесяца

Для правильного выполнения этой позы все, что вам нужно сделать, - сесть прямо на свой стул, поднять обе руки над головой, а затем растопырить пальцы на обеих руках как можно шире. В это время обязательно наклоняйтесь вправо.

Сделайте несколько глубоких вдохов, а затем повторите все то же самое, но при этом наклоняйтесь влево. Такая растяжка отлично подходит для верхней части тела, поскольку она заставит вас чувствовать себя более свободным.

Открывающаяся поза

Чтобы выполнить эту позу, вам понадобится встать перед своим столом, в сантиметрам сорока от него. А теперь наклонитесь, уронив голову между двумя вашими руками. Оставайтесь в подобном положении несколько секунд. Такая поза великолепно подойдет для того, чтобы растянуть плечи.

Как можно увидеть, все эти позы невероятно просты для выполнения, но при этом эффект, который вы получите, будет просто потрясающим. Если вы будете выполнять их каждый день по несколько раз, то очень скоро вы будете чувствовать себя намного лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание