Рубрики

Есть всего 4 пути стать миллионером: аналитик поделился статистикой

Причины, по которым одни люди добиваются успеха, а другие едва сводят концы с концами, всегда интересовали общество. В наши дни эти вопросы по-прежнему актуальны. Другое дело, что ответы на них обычно увязают в теориях объяснения целого набора факторов, среди которых везение, решимость, уверенность, предприимчивость и другие «профессиональные» свойства миллионеров. Но куда больше информации о способах обогащения дают сами биографии миллионеров.

Аналитики провели статистическое исследование карьерных восхождений самых успешных людей в мире и выделили всего 4 пути, по которым современный человек может выстроить стратегию вхождения в клуб богачей.

1. Инвестиции

Так или иначе, подавляющее большинство миллионеров участвуют в инвестиционных сделках. Но в отличие от своих менее успешных коллег, также участвующих в подобных операциях, они неуклонно придерживаются двух правил:

  • Лишь 20% сбережений можно экономить, а остальные 80% должны быть пущены в оборот. Именно страх потери денег многих останавливает на этом этапе, что сдерживает рост инвестиционного капитала.
  • Инвестировать разумно. Крупные вклады – это еще не значит, что они бездумны. Отличительной чертой миллионера является высокая степень информированности и полный отказ от импульсивных решений, что особенно важно при работе на фондовом рынке.

2. Руководство крупной компанией

Механизм обогащения в данном случае будет зависеть от того, каким образом человек пришел в компанию. В одном случае речь может идти и вовсе о предпринимателе, который самостоятельно реализовал стартап и предложил на рынке ценный продукт.

Ему может принадлежать солидный пакет акций, но поскольку добиться большого успеха в запуске и продвижении собственного дела без сторонней поддержки невозможно, то часть прибыли все равно будет уходить в карманы партнерам.

Другой вариант – строить карьеру в чужой компании, проявляя себя с лучших сторон в личностном и профессиональном отношении. Путь сложный и не всегда приводящий к внушительным финансовым состояниям, но и рисков потери собственных сбережений в этом случае немного.

3. Обучение и наставничество

Достаточно популярное в наше время направление, в котором работают личные бизнес-тренеры, коучеры, аналитики и эксперты. Они изначально проходят непростой путь создания собственной базы знаний, получая научные степени и звания. Но в дальнейшем высокий статус и репутация позволяют им продавать свои услуги в виде знаний и опыта по солидным ценам – в том числе и для тех же богатых людей.

4. Бизнес в творчестве

В данной сфере тоже могут быть разные направления движения к большому капиталу. Речь идет и о реализации непосредственно своих талантов, и о продвижении бизнес-проекта в виде другого пока еще малоизвестного артиста, художника или музыкального исполнителя. Искусство растет в цене, поэтому увеличивается и престиж профессии арт-дилера.

Еще одним направлением, которое может привести к богатству, является коллекционирование известных предметов искусства и скупка антиквариата. Однако и в этих сферах не обойтись без специфических знаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание