Рубрики

Всемирно известный Cirque du Soleil оказался на грани банкротства

Всемирно известный канадский цирк Cirque du Soleil сейчас находится на грани банкротства из-за карантина, связанного с пандемией коронавируса. Под угрозой увольнения оказались более трех тысяч его сотрудников.

Небольшая справочная информация

Cirque du Soleil – это мировой лидер в сфере развлечений. Помимо создания всемирно известных цирковых представлений, канадская организация предлагает свой творческий подход к широкому спектру развлекательных мероприятий, таких как мультимедийные постановки, тематические парки и специальные шоу-программы.

Постоянно развиваясь и совершенствуя свои программы, Cirque du Soleil стремится оказывать положительное влияние на людей, сообщества и планету своими важнейшими инструментами: творчеством и искусством.

«Последние тридцать лет наша компания входила в список самых успешных и прибыльных организаций мира. Однако нулевой доход в связи с закрытием государством всех шоу-программ из-за COVID-19 заставил руководство поступать решительно, чтобы отстоять будущее цирка, – сказал Даниэль Ламарр, который является исполнительным директором Cirque du Soleil. – Твердое обязательство со стороны спонсоров, которое включает в себя дополнительные средства для поддержки наших сотрудников, подрядчиков и ответственных партнеров, которые важны для возрождения цирковых программ, будет отражать взаимную веру в силу и долгосрочный потенциал нашего бренда».

Дальнейшие планы компании в сложившейся ситуации

В качестве необходимой части своей реструктуризации и возможных планов возобновления деятельности компания объявила о критических шагах, связанных с необходимостью увольнения примерно 3 480 работников. Это увольнение позволит выплатить им финансовую компенсацию за все вынужденное время простоя. Сотрудники также получат доступ к канадской федеральной Программе по защите заработной платы и другим программам помощи по безработице.

Компания ждет предложений спонсоров и соответствующий план перезапуска, включая создание фонда помощи в размере 15 млн долларов для тех сотрудников, которые были уволены, а также создание условий по возобновлению работы. Это позволит Cirque du Soleil быстро и эффективно восстановить свою работу.

Заключение

В рамках сбора предложений в процессе продажи компания обратилась к потенциальным участникам торгов с просьбой указать свои намерения в отношении уволенных сотрудников цирка, включая финансовую компенсацию этим сотрудникам и четкий путь к восстановлению всех операций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание