Рубрики

Всю жизнь прожили с мужем скромно, как все. В завещании он попросил заглянуть в банковскую ячейку

У Евгении с Андреем за плечами почти 30 лет совместной жизни. Они вырастили двоих детей, построили хоть не большой, но свой дом и ездили на старой легковой машине. Когда мужа не стало и Татьяна с детьми пошли к нотариусу, который озвучил им завещание, они были по-настоящему ошеломлены.

Спокойная жизнь

Женщина всю жизнь проработала учителем в школе, а ее супруг был водителем автобуса. Они никогда не были богатой семьей, но и не жаловались, на все необходимое хватало. Евгения, Андрей и дети даже ездили на отдыхать на море один раз в несколько лет. Конечно не за границу, а на местные морские курорты. Все дорогостоящие покупки были запланированы заранее, и деньги на них копились месяцами, а иногда годами.

Андрей скончался от серьезной болезни. Евгения сложно перенесла утрату, и разговор с нотариусом о завещании сильно ее удивил. Она даже и подумать не могла, что муж когда-то составил его. В тексте документа говорилось про ячейку в банке, оформленную на его имя, в которой было все, что он смог им накопить на будущее.

Удивление

На следующее утро Евгения с детьми поехала в банк. И действительно, в ячейке находилась крупная сумма и письмо: "Это вам, мои хорошие! Это все я откладывал в течение двадцати лет. Мне хочется, чтобы вы не нуждались ни в чем хоть какое-то время, после того как меня не станет!"

Евгения была, конечно, рада такому подарку в такое тяжелое для них время, но небольшая доля обиды на мужа осталась. Ведь получается, что он скрывал что-то от нее, когда им сильно было нужны деньги. Но она очень сильно его любила и была ему благодарна за заботу.

Конечно, Евгению можно понять как женщину, и то, что муж скрывал от нее какую-то часть дохода, действительно могло обидеть. Но Андрей сделал благородный поступок. Он предполагал, что могут настать тяжелые времена, и позаботился о том, чтобы его самые близкие люди в этот период ни в чем не нуждались. А теперь, когда нет главного кормильца, эти деньги очень пригодятся. И это достойно уважения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание