Рубрики

Второй год я работаю «собачьей няней» и не променяю это занятие ни на какое другое: у меня нет целого штата начальников, и другие преимущества

Очень многие люди любят животных, особенно собак. Но, к сожалению, не все могут уделять, из-за ряда самых различных причин, достаточное количество времени уходу за своим питомцем. В таких случаях они могут воспользоваться профессиональной помощью специалистов из ветеринарных служб, которые в отсутствие хозяев животных смогут их вовремя покормить, выгулять и провести необходимые процедуры.

Но есть и другая категория людей, которые просто обожают домашних питомцев, но из-за невозможности содержания их у себя дома как раз и устраиваются в такие организации. О преимуществах и особенностях такой узкой специализации я расскажу в данной статье.

Финансовая выгода

Все знают, что за содержание, передержку или даже прогулки с четвероногими друзьями "няни" получают вознаграждение. Особенно это актуально для тех людей, которые очень любят животных, но сами не могут их содержать у себя дома.

Причины могут быть самыми разными:

  • аллергия;
  • маленькие дети;
  • небольшой доход;
  • ситуации, когда другие члены семьи не дают согласия на постоянное проживание в доме каких-либо животных;
  • плохие жилищные условия и другие причины.

Например, когда у человека маленькая квартира, но имеется большое желание общаться с собаками, в таком случае он может за деньги выгуливать животных. В результате он совместит приятное времяпрепровождение с пользой для домашнего бюджета.

Удовлетворение внутренних душевных потребностей

Недаром говорят, что собака — это друг. Наукой уже была многократно доказана польза от такого общения. Бывали случаи, когда животные буквально с того света вытаскивали человека. Поэтому совсем неудивительно, что они благотворно влияют на психоэмоциональное состояние и некоторые люди превращают такое общение с животными в свою работу. Во время ухода или прогулки с питомцем человек не только отдает, но и получает много энергии, доброты и его настроение значительно улучшается.

Преимущества профессии "собачьей няни"

Кроме денег, которые человек получает за оказание услуг по уходу за животными и положительного психоэмоционального воздействия, можно выделить еще несколько "плюсов".

Преимущества:

  1. Самозанятость. "Няня" самостоятельно планирует свой трудовой день. У такого человека нет начальников, ему никто не указывает время, а также количество часов он выбирает по собственному усмотрению.
  2. Физические нагрузки. Это очень важный параметр для малоподвижных людей, которые практически постоянно сидят за компьютером или занимаются другой сидячей работой. Прогулки позволят им двигаться, то есть ходить пешком, а при желании бегать, наклоняться, прыгать, причем довольно длительное время, так как их продолжительность не менее часа.
  3. Свежий воздух. С собаками нужно гулять и только на улице, в результате человек также получает необходимый для здоровья свежий воздух, лучи солнца и другие "дары природы".
  4. Общение, которое происходит во время прогулок, так как хозяева питомцев между собой обсуждают не только "звериные вопросы", но и самые разнообразные новости.
  5. Совместительство с другими видами деятельности.

А кроме того, такая работа добавляет в жизнь элементы игры, которые так необходимы взрослому человеку. Он становится более подвижным, физически и эмоционально здоровым, энергичным и жизнерадостным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание