Рубрики

Ученые пришли к выводу, что всего три привычки выдают гениального человека

Если в детстве вас часто наказывали за употребление нецензурной лексики, заставляли наводить порядок на рабочем месте и рано ложиться спать, знайте, что, возможно, родители убили в вас гения! Недавно ученые пришли к выводу, что такое поведение определяет высокий коэффициент интеллекта. Не зря говорят, что феноменальные люди сильно отличаются в поведении от обычных.

Гении ложатся спать поздно

Вы часто ложитесь спать в полночь или еще позже? Ученые обнаружили связь между большими умственными способностями и привычкой поздно укладываться в постель, а иногда и вообще не спать ночью.

Если у вас есть склонность сидеть за компьютером до утра, вас можно поздравить. Знайте, что в компанию самых известных "сов" входят: Чарльз Дарвин, Уинстон Черчилль и даже Барак Обама.

Беспорядок - еще один высокий показатель интеллекта

На вашем столе все лежит на своем месте или ваш спутник вечный хаос? Если вы более подходите ко второй категории, то у нас есть хорошие новости. Ученые Рочестерского университета доказали, что между беспорядком и мышлением умных людей есть связь. Личности, которые не хотят тратить свое время на наведение порядка, обычно используют свой мозг для более серьезных дел, чем уборка.

Специалисты пришли к выводу, что "творческий беспорядок" на столе не только стимулирует творческий процесс, но и улучшает производительность труда. Идеальный порядок означает, что человек слишком сильно считается с правилами и традициями. Между тем хаос в повседневной жизни приносит вдохновение, а это приводит к появлению новых идей.

Гении любят материться

Ученые пришли к интересным выводам. Доказано, что люди, использующие много слов-паразитов, имеют более высокий коэффициент интеллекта. Проще говоря, если человек часто выражается нецензурным языком, это еще не означает, что он плохо воспитан. Возможно, он просто гений!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание