Рубрики

Вы слишком серьезно относитесь к критике и другие причины, по которым сосредоточиваться только на работе нерационально

Многие люди проводят большую часть своего времени в бодрствовании, выполняя свою непосредственную работу. Карьера - важная часть их жизни. Они могут даже идентифицировать себя как «трудоголики».

Жить одной работой нерационально

Большинство людей, которых я знаю, очень много и упорно трудятся на своем рабочем месте. Работа становится важной частью их личности и того, кем они являются.

Вы можете сказать, что это то, чего хотят все компании, верно? На самом деле это неправда.

Было проведено достаточно исследований, которые доказывают, что для высокой продуктивности на работе вам также необходим тонкий баланс с другими сферами вашей жизни. Сосредоточиться только на работе - это нерационально.

В какой-то момент вы ожесточитесь, разобьетесь и эмоционально выгорите.

Если вы всегда считали, что излишняя преданность делу - это добродетель, которую вам нравится носить с собой как значок на груди, задумайтесь над этим вопросом еще раз.

Проблема в том, что если ваша работа - это все, что вас волнует, вы, возможно, очень сильно эмоционально ею увлечены. Но этот факт будет вас больше угнетать, чем возвышать.

Вот 4 причины, по которым быть трудоголиком и слишком преданным своей работе - это не добродетель.

Вы слишком серьезно относитесь к критике

Это факт, что все мы хорошо справляемся с одними задачами, тогда как с другими нам нужно работать дольше. Никто не идеален.

Людям, которые слишком увлечены, труднее слушать критику. Они убеждены, что, для того чтобы почувствовать себя достойным, нужно выложиться на полную катушку.

Так можно просто разрушить самого себя. Обратная связь - отличная возможность посмотреть на свою деятельность со стороны.

Вы не отвлекаетесь

Если вы тот, кто берет работу домой и всегда занят, даже на встречах с семьей и друзьями, знайте, что вы не делаете доброе дело, и тем более для себя.

У вас и у других может сложиться впечатление, что вы очень активны и целеустремленны.

Однако если вы не отвлечетесь, то останетесь погрязшими в рабочей суете и не сможете дать себе время для творческих и новаторских идей, которые необходимы для вашего успеха на работе.

Ваша личность - это ваша карьера

Ваше мнение о том, кто вы есть на самом деле, является движущей силой к тому, чего вы намереваетесь достичь.

В течение дня вы играете множество ролей, которые помогут вам прожить свою жизнь так, как вы хотите.

Если все эти роли в основном вы играете на рабочем месте или если вы воспринимаете себя слишком узко, можно с уверенностью сказать, что это в большинстве случаев плохо.

Задумывались ли вы о том, чем бы вы действительно хотели заниматься, если бы время и деньги не были ограничением для вас? Что вас волнует вне работы? Что действительно приносит вам радость в этой жизни?

У вас непростые отношения

Часто ли вы слышите шутки о ваших привычках трудоголика от друзей и семьи?Насколько хороши ваши отношения вне работы?

С течение времени сотрудники будут приходить и уходить, но именно ваши семья и друзья станут иметь наибольшее значение для вас как человека. Значит, вы обязательно должны вкладывать время и энергию в отношения со своими родными и близкими.

Чрезмерное увлечение работой может навредить

Сильно переживать о своей работе - это замечательное качество. Тем не менее, если вы вкладываетесь только в свою карьеру, это может нанести вред как вашей профессиональной, так и личной жизни.

Важно поддерживать рациональность и сбалансированный уровень эмоциональной напряженности и вовлеченности в работу, чтобы добиться успеха не только в своей карьере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание