Рубрики

"Вам лучше присесть": мужчина организовал бизнес по доставке плохих новостей

Быть честным и искренним - одна из самых трудных вещей в жизни. Особенно в тот момент, когда нужно сообщить плохие новости или затронуть неудобную тему. Поэтому многие люди предпочитают удовлетворяться белой ложью, обходя стороной вопросы, которые выводят из зоны комфорта. Это на время сохраняет хрупкое равновесие в отношениях с близкими людьми. Однако, обычно затишье длится недолго, а затем наступает эмоциональная конфронтация. Но, несмотря на это, никто не любит сообщать плохие новости и старается максимально оттянуть момент.

Неординарный бизнес

Джонатан Чок, 29-летний строитель и комик, увидел в этой человеческой особенности идею для стартапа. Молодой человек открыл бизнес, который специализируется на доставке плохих новостей. Его страница в Facebook - Jon Breaks Bad News - за неделю собрала 30 тысяч лайков. Джонатан нашел применение своей прямолинейности и чувству юмора, открыв индивидуальное предприятие. Если вам нужно расстаться с кем-то, уволить сотрудника или посоветовать человеку сесть на диету, обратитесь в Jon Breaks Bad News. Находчивый юноша позвонит от вашего имени и пройдет через неловкий разговор вместо вас.

Большая часть поступающих заявок - просьбы друзей подшутить друг над другом. Но среди клиентов встречаются и серьезно настроенные решить драматичные ситуации.

По словам Джонатана, одно из самых эпичных обращений было от парня, который попросил связаться с его бывшей женой и сказать ей, что он больше не планирует переводить ей алименты на ребенка. Женщина заказала обратный звонок, в котором просила передать бывшему супругу, что ребенок не от него.

За счет чего проект держится "на плаву"

Джонатан не называет цену на свои услуги, но с удовольствием принимает любые пожертвования. Начинающий бизнесмен еще получает финансовую поддержку на Patreon (платформа, через которую авторы распространяют свое творчество по платной подписке или предоставляют подписчикам дополнительный эксклюзивный контент). Он также продает футболки, зарабатывая капитал для своего стартапа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание