Рубрики

Вы устаете и нет свободного времени, но насколько вы заняты действительно? 5 способов узнать это

Согласно исследованию 10 000 взрослых в 28 разных странах, 42 % признались в том, что они обычно преувеличивают свою занятость. Но можно предположить, что эти цифры еще выше.

Почему люди делают это? В большинстве случаев это связано с давлением со стороны конкурентов. Быть занятым - это символ статуса, желание казаться более трудолюбивым, чем остальные, и более незаменимым.

Итак, что вы можете сделать, чтобы узнать, насколько вы действительно заняты?

1. Используйте инструмент отслеживания времени

Во-первых, попробуйте получить относительную оценку того, насколько вы заняты, с помощью инструмента отслеживания времени. Есть шанс, что вы смогли убедить себя, что у вас больше обязанностей, чем на самом деле.

Начните с использования приложения для контроля времени, такого как Toggl или RescueTime, чтобы отслеживать свою активность в течение дня. Вы также можете спросить своих коллег, сколько часов они проводят в работе каждую неделю, сколько проектов они обрабатывают и каковы их ожидания.

2. Сравните свои прошлые и настоящие обязанности

Проведите инвентаризацию всех текущих обязанностей, которые вы выполняете.

Получите полное представление о совокупности всех задач и обязанностей, которые вы выполняете на регулярной основе. Чтобы выяснить, как ваши обязанности изменились с течением времени, сравните этот список с описанием задач для должности, которую вы первоначально занимали.

3. Измерьте вашу электронную почту

Электронная почта является сильным показателем вашей занятости по нескольким причинам.

Во-первых, электронная почта отнимает время у вас, поэтому чем больше писем вы отправляете и получаете, тем больше вы заняты (в целом).

Во-вторых, для многих современных рабочих мест почти все, что вы делаете, каким-то образом связано с электронной почтой, независимо от того, отправляете ли вы и получаете электронные письма о новом проекте или обращаетесь к члену команды за обновлением.

Электронная почта объективна. Вы не можете утверждать, что отправили 200 писем в день, если у вас нет записей, подтверждающих это.

4. Отслеживайте свое время на встречах и запланированных мероприятиях

Вы, вероятно, ведете подробный учет своего рабочего времени, включая официальные мероприятия и встречи, пожирающие время. Согласно инфографике ReadyTalk, сотрудники проводят около трети своего общего времени на собраниях. Это может помочь вам узнать, сколько часов вы проводите в офисе и где эти часы тратятся.

5. Измерьте свои достижения

Наконец, рассмотрите оценку своей занятости с точки зрения результатов, которых вы можете достичь, поскольку реальные достижения - это реальный итог.

Это будет зависеть от вашей отрасли и вашей позиции, но может включать в себя такие вещи, как продажи, количество потенциальных клиентов, увеличение трафика, исправленные ошибки или написанные статьи.

Даже если вы не можете доказать, что работаете больше времени, чем средний работник, вы можете доказать, что стоите больше, чем он.

Или, если вы гордитесь тем, насколько вы заняты, вы можете позиционировать это как возможность делегировать больше обязанностей, попросить повышение или попросить новый титул, отражающий значимость вашей новой рабочей нагрузки. Это ваш шанс сделать что-то значимое, так что используйте его.

Важно иметь доказательства того, насколько вы заняты, но то, как вы представляете эти доказательства своему боссу, также важно.

Например, вы можете показать, сколько времени вы тратите на собрания, и предложить сократить их.

Главный вопрос, на который вы должны дать ответ: вы заняты или вы продуктивны. Если вы устаете, у вас нет времени на отдых, а результаты не очень впечатляют, возможно, что вы плохо организовали свою работу, у вас есть утечки времени или ваши методы неэффективны. Вот почему так важно проанализировать, как вы тратите свое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание