Рубрики

Вы устали от своей работы? Ответив на 3 простых вопроса, вы снова влюбитесь в нее

Работа требует жертв. Мы возлагаем на ее алтарь свое время, свои увлечения, а порой даже отношения с любимыми людьми. В итоге возрастает риск возненавидеть собственную деятельность. Возникают усталость, разочарование, пропадает стремление к успеху.

Как справиться с эмоциональным выгоранием и вновь полюбить то, что делаешь? На этот вопрос трудно ответить как бизнесмену, так и президенту компании или менеджеру. Мы подготовили для вас три вопроса от экспертов, которые помогут предотвратить эмоциональное выгорание и вновь полюбить то, что вы делаете. Следует вернуться к основам и задать себе следующие 3 вопроса.

Что мне нужно от моего бизнеса?

Когда человек открывает свое дело, он занят ростом клиентской базы. Он постоянно интересуется, что нужно потребителям и даже сотрудникам его фирмы для успешной работы. Он создает и корректирует. Учитывать желания других - это признак сильного лидера.

Однако по пути восхождения на вершину человек часто забывает о собственных потребностях - как эмоциональных, так и финансовых. Ему может потребоваться определенная сумма на свои желания, поддержка родных или пьянящее чувство успеха.

Все, что нужно, - это составить список собственных потребностей и попытаться объединить их с желаниями окружающих. Так гласят советы экспертов. В этом случае бизнесмену удастся добиться взаимной выгоды и выйти на совершенно новый уровень.

Что мне нужно от моей команды?

Человеку часто трудно облечь в слова то, что он требует от окружающих. Даже сам вопрос может показаться эгоистичным. Но на самом деле он совершенно нормален. У каждого лидера есть свои требования к команде. И лучше озвучить их как можно раньше, потому как открытое общение - это важно. И оно зависит от вас.

Начало разговора может показаться неловким. Однако любовь к своей деятельности невозможна без честности по отношению к себе и своей команде. Ведь именно сотрудники выполняют большую часть работы.

Смелые лидеры прививают смелость и своим подчиненным. И людям нравится чувствовать, что они являются частью команды, которая следует своим мечтам.

От каких убеждений нужно избавиться, чтобы избежать выгорания?

Многие придерживаются устаревших убеждений, даже не подозревая об этом: "Я должен быть в офисе к восьми", "Я должен проверить электронную почту в отпуске", "Только я могу справиться с этой задачей", "Я не могу требовать от людей больше", "Я должен заработать энную сумму до конца месяца" и т.д.

Какими бы ни были эти убеждения, многие из них остаются не только не высказанными, но даже не идентифицированными, поскольку находятся на глубинном уровне сознания. Более того, многие из них потеряли актуальность. Однако при попытке отказаться от них человек начинает испытывать чувство вины.

Если вы хотите вернуть страстную любовь к работе, проанализируйте установки собственного сознания и подумайте, какие из них устарели.

Восстановление любви к работе - это путешествие, которое должно быть наполнено любопытством, а не сомнениями и растерянностью. Будьте честны с собой и окружающими, а также учите их откровенности. Ваш бизнес нуждается в вас, а вы - в нем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание