Рубрики

"Вы уволены!": блогерша решила жестко разыграть сотрудников супермаркета и поплатилась за это

Чувство юмора очень индивидуально. Один смеется над фильмом «Тупой и еще тупее», другой хохочет, перечитывая Уайльда или Шоу. На вкус и цвет фломастеры, как известно, разные. Но есть же какие-то общечеловеческие границы. Хотя бы здравого смысла и порядочности.

Успешные и богатые

Лорен Лав и ее партнер Джоэл Эшли вместе ведут несколько каналов на YouTube. Их основной аккаунт Joel and Lauren Tv невероятно популярен - он имеет 1,3 миллиона подписчиков и приносит хороший доход. Кроме этого, у блогеров есть личные каналы на YouTube, а также отдельная учетная запись в разделе «Семья Эшли».

Но и это не все. У Лорен и Джоэла имеются аккаунты в «Инстагарме», тоже очень популярные. У Лав, например, здесь более 283 000 подписчиков. К тому же блогеры ведут страницы двух своих маленьких детей, Джоэла-младшего и Камиллы. Каждый из этих блогов тоже приносит авторам доход.

Неплохо, правда?

Юморист-экспериментатор

Основной блог пары популярен благодаря видеошуткам – так называемым пранкам. Лорен и Джоэл разыгрывают людей и снимают это на камеру. Обычно пранки безобидны, но не всегда. В прошлом месяце пара загрузила видео под названием «Генеральный директор увольняет людей в шутку».

На видео Лорен одевается в деловую одежду и идет в Walmart в Ричмонде, штат Техас. Затем она подходит к нескольким сотрудникам магазина, представляется руководителем высшего звена и «увольняет» их.

В ролике, размещенном на другом канале, Лав называет это видео «социальным экспериментом», и объясняет, что хочет посмотреть на реакцию людей. «Надеюсь, это будет смешно», - говорит она.

Полное видео было удалено из учетной записи, но короткий клип еще можно найти в Сети. В нем Лав говорит сотруднику супермаркета, что она является «генеральным директором», и упрекает человека, что он работает «слишком медленно». «Мне придется забрать ваш значок и вашу форму. Вы уволены», - сообщает она. Сотрудник выглядит смущенным, но подчиняется, опуская свой рабочий жилет на пол.

Смешно? Не очень

На этой неделе одна из сотрудников Walmart, Мария Леонс, побеседовала с двумя журналистами на новостных станциях в Хьюстоне.

Леонс сказала, что она проработала в Walmart шесть лет после переезда в США из Филиппин. Ее работа невероятно важна для семьи. Муж Марии восстанавливается после сердечного приступа и последующий операции, и только ее зарплата покрывает медицинскую страховку и счета.

Женщина рассказала, что была в шоке, когда услышала, что ее уволили. Все, о чем она могла думать, - это ее муж. В удаленном видео на YouTube Мария расплакалась. «Я чувствовала себя такой испуганной, униженной и бессильной», - рассказала она.

Мария – образованная женщина, профессор. На Филиппинах она известна в научных кругах. К сожалению, зарплаты у ученых там мизерные, а муж Марии тяжело болел. Семье нужны были деньги, поэтому женщине пришлось уехать в США и устроиться в супермаркет.

Именно эту несчастную женщину и «разыграла» Лорен Лав, единственное достижение которой – блог с глупыми шутками на «Ютубе».

Когда люди посмотрели интервью с Марией Леонс, на блогеров обрушилась волна критики. «Юмористов» упрекали в глупости, черствости и жестокости. Лав и Эшли поначалу никак не комментировали происходящее. Позже Лорен все же дала интервью. Она сказала, что ей теперь «так плохо». На самом деле, она не хотела доводить Леонс до слез и даже предложила потом женщине – подумать только! – целых 50 долларов компенсации.

Реакция общественности

Представитель Walmart сказал, что шутка блогеров была «оскорбительной». Он предупредил «юмористов», что их больше не хотят видеть в супермаркете, даже как клиентов.

«Мы попросили YouTube удалить видео. Это не юмор, а обман и запугивание, - сказал представитель Walmart. - Наши сотрудники каждый день усердно работают, они делают все, чтобы клиентам было комфортно. Эти люди не должны сталкиваться с таким вопиющим неуважением, они заслуживают большего. Мы будем поддерживать наших работников и защищать их права».

Сейчас люди в Сети критикую популярных блогеров и требуют, чтобы их аккаунт закрыли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание