Рубрики

Выдающаяся журналистка Джессика Йеллин поделилась секретами своего успеха

Одна из самых сложных вещей в жизни женщины - это способность балансировать между карьерой и личной жизнью. Об этом не понаслышке знает Джессика Йеллин - выдающаяся журналистка, которая 17 лет проработала в теленовостях. Журнал Elle охарактеризовал ее как "одну из самых влиятельных женщин Вашингтона". Но у нее, как у любой женщины, есть своя личная жизнь, которая также требует отдачи и внимания. Как же сделать так, чтобы карьера и брак не мешали друг другу, а существовали бок о бок и приносили удовольствие?

Джессика Йеллин, похоже, знает ответ на этот вопрос. Недавно она поделилась мнением, как не выгореть на работе и в личной жизни. Это действительно полезные советы, которые стоит взять на заметку каждой женщине.

Слушайте свой внутренний голос

Важно понимать разницу между тяжелыми делами и вниманием к своему внутреннему "я", уверена журналистка. Йеллин советует научиться слышать то, что говорит интуиция, и поступать так, как она подсказывает в сложных ситуациях.

Просите о том, что хотите

Чтобы достичь цели, очень полезно сообщить другим людям, что вы хотите в конечном итоге прийти к определенному результату. Это помогает окружающим понять ваши амбиции.

Когда Йеллин начала работу в сетевых новостях, она поступила именно так, сказав своему боссу: "Я хочу оказаться в Белом доме".

Делайте то, о чем вас просят, с удовольствием

Если вы просите о том, чего хотите, тогда вы должны делать то, о чем просят вас. Это важно для достижения поставленных целей. Йеллин объяснила, что, когда она встречает множество честолюбивых журналистов, которые говорят ей, что хотят быть ведущими новостей, но не желают делать репортажи, она им просто говорит: "Удачи!"

Йеллин повторяет: "Четко сформулируйте свою цель, поделитесь ею с другими, а затем сделайте то, что от вас требуется, при условии, что это не нарушает правил этики".

Блокируйте шум

Это очень важный совет. Йеллин часто делает репортажи из нетрадиционных мест, таких как аэропорт, политический митинг или общественный парк. Чтобы быть продуктивным в условиях стресса, Джессика вынуждена блокировать шум (в прямом и переносном смысле) с помощью берушей или наушников.

Это тактика, которую можно применять в работе или личной жизни, чтобы повысить продуктивность или насладиться столь необходимым отдыхом, а также повысить творческий потенциал. Когда ситуация становится невыносимой, найдите свой собственный способ, чтобы заглушить шум, а затем сделайте это постоянной привычкой.

Нарисуйте границы и делайте настоящие перерывы

Для Йеллин новости всегда были работой 24/7. Она могла работать круглосуточно и до изнеможения. Но позже журналистка призналась, что время, проведенное вдали от ноутбука, позволяет ей осмыслить то, над чем она работает, и получить перспективу.

Главное - сделать это настоящим перерывом. Выйдите за пределы рабочего места, прогуляйтесь, посмотрите на листья или деревья. Эти минуты бесценны как в работе, так и в личной жизни. Недолгие перерывы часто приводят к творческому прорыву, приносящему реальные результаты.

Универсально применимые советы Йеллин подчеркивают многие принципы, которые помогли продвинуть ее карьеру, включая сосредоточение в первую очередь на самых важных задачах, ее врожденное стремление культивировать глубокую и прочную трудовую этику, рисовать границы, составляя список отвлекающих факторов, научиться говорить "нет", чтобы поддерживать важные границы. Это идеальный способ снизить уровень шума и повысить производительность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание