Рубрики

Выглядеть в офисе по-деловому: почему пиджаки зачастую продаются с зашитыми карманами и шлицами

Прорези и карманы только принесенного из магазина пиджака, как правило, зашиты. Что делать в такой ситуации - оставить как есть или разрезать? Все зависит от типа швов. Лиза Циммерманн, эксперт по стилю из Берлина, объяснила, как нужно поступать.

Шлицы на спине куртки часто зашиваются

Но, по мнению эксперта, их нужно разрезать. Это гарантирует, что пиджак свободно ляжет на нижнюю часть спины и область ягодиц. Это место так же зашивают, чтобы защитить вещь от перегиба перед продажей.

Зашитые карманы

Здесь все обстоит иначе: «Разрезать шов на карманах пиджака или брюк или оставить, как есть - дело личного вкуса, - считает Циммерманн, которая занимается вопросами моды в деловой среде. - Я всегда рекомендую оставлять их закрытыми, они не используются».

Она также рекомендует и мужчинам, и женщинам с большим объемом в области таза и живота, лучше всего оставить карманы зашитыми, можно даже занести брюки портному, чтобы он зашил карманы и там. Благодаря этому трюку вы будете выглядеть изящнее, а брюки в этом случае, как правило, сидят лучше.

Использование карманов может деформировать костюм

Еще одна причина, по которой зашиваются карманы, - это исключает соблазн класть в в них слишком много вещей. «Если в них положить мобильный телефон, кошелек, ключи и мелочь, костюм очень быстро потеряет свою форму, - объясняет Циммерманн. - Этого в принципе можно и нужно избегать». Вместо этого эксперт рекомендует использовать деловые сумки.

Избегайте плохо сидящего пиджака

Циммерманн объясняет, что правильная посадка пиджака имеет решающее значение для создания первого впечатления. Если пиджак не подходит по размеру или на нем образуется слишком много складок, это производит негативное впечатление на собеседника. Владелец выглядит так, как будто у него более низкая самооценка, и ему все равно, как он выглядит. Кроме того, другой человек мог воспринять плохо сидящий пиджак как неуважение к себе.

Пиджак не должен быть ни слишком большим, ни слишком маленьким

Также следует избегать покупки пиджака неправильного размера. По словам Циммерманн, если он слишком большой, его владелец выглядит так, будто хочет представить себя сильнее, чем он есть на самом деле. Менее компетентными выглядят мужчины и женщины, которые хотят скрыть живот или другие проблемные зоны широким пиджаком. Таким образом вы скрываете проблему, которая, по словам эксперта по стилю, в свою очередь может перейти на трудовую этику и профессионализм. То же самое касается слишком маленького или слишком узкого пиджака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание