Рубрики

Выиграли, потеряли, нашли, отдали - как растолковать сны о деньгах?

Верите ли вы в вещие сны? Существует огромное количество сонников, которые помогают толковать то или иное сновидение. Но у психологов собственный взгляд на вещи. Специалисты рекомендуют не игнорировать сновидения, а учиться их правильно трактовать. Так, почему вам снятся деньги, и о чем сообщает вам ваше подсознание?

Сны: что они на самом деле значат?

Люди по-разному относятся к сновидениям. Одни верят в том, что сон может рассказать о будущем. Другие же качают головой и отрицают возможность влияния сновидений на реальную жизнь. Психологи же утверждают: то, что мы видим ночью, и правда влияет на наше сознательное поведение и может много рассказать о привычках, страхах и скрытых проблемах человека.

Вы выиграли деньги во сне: толкование

Если вы видели подобное во сне, то наверняка помните то пьянящее чувство победы. Нет, это вовсе не значит, что в реальной жизни вас ждет джек-пот в лотерее. Но вполне возможно, что ваше подсознание таким образом подсказывает — в вашей жизни есть шанс, которого вы еще не заметили, но которым точно нужно воспользоваться. И возможности эти не всегда финансовые — может, вас ждет успех в любви или новое путешествие.

Кроме того, психологи рекомендуют запомнить то ощущение выигрыша и использовать его в реальной жизни. Поднесенное настроение и ощущение радости — то, что нужно, чтобы начать работать активнее.

Вам снится, что вы нашли деньги

Вы идете по улице и вдруг к подошве вашего ботинка прилипает купюра крупного номинала? Или вы надеваете пальто и в кармане случайно обнаруживаете пачку банкнот? Согласитесь, это приятный сон.

Психологи считают, что таким образом подсознание сообщает вам, что нужно пересмотреть свои привычки. Возможно, вы не слишком сильно цените себя как личность и специалиста, поэтому стоит поработать над ощущением внутреннего комфорта. А может вам стоит пересмотреть собственные жизненные ценности — слишком много вещей вы воспринимаете как данность и не цените.

Вы потеряли деньги

Во сне вы потеряли крупную сумму? Ну, по крайней мере, все не взаправду, да? А вот и нет. Специалисты рекомендуют внимательно проанализировать свой сон. Возможно, вы сейчас находитесь в стесненных финансовых условиях и понимаете, что денег вам не хватит.

Порой таким образом наружу выходят ваши скрытые страхи. Может вы боитесь потерять партнера, работу, близкого человека, уважение и уверенность в собственных силах.

Вам снится, что вы отдаете кому-то деньги

В сновидении вы отдали кому-то деньги? Психологи рекомендуют обратить внимание на эмоциональную окраску сна. Если вы дарите кому-то большую сумму, и это вызывает у вас страх или внутренний дискомфорт, что наверняка в реальной жизни вы чувствуете, что отдаете слишком много ресурсов и можете все потерять.

Если же вы отдаете деньги с радостью, то в реальном мире наслаждаетесь ролью дарителя и ощущением процветания.

Во сне у вас отнимают насильно кошелек

Ограбление скорее можно отнести к категории ночных кошмаров. Опять же, страшные сны — реакция подсознания на определенную ситуацию в реальной жизни. Вы кому-то задолжали и теперь не знаете, как расплатиться? Может вы просто чувствуете угрозу потерять что-то важное?

А вы верите в то, что сновидения несут в себе важное послание? Снились ли вам когда-нибудь вещие сны?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание