Рубрики

Выпить кофе, съесть что-нибудь острое на обед и другие способы почувствовать себя в отпуске прямо сегодня

Порой нам всем тяжело бывает видеть пляжные фотографии друзей и знакомых в социальных сетях, понимая, что до нашего отпуска еще далеко, а завтра придется снова плестись на работу. Однако не стоит унывать, ведь сделать приятным можно любой день, если наполнить его позитивными впечатлениями. Вместо того чтобы разглядывать чужие снимки и завидовать, попробуйте привнести немного радостных опций в собственные будни!

Наполните повседневность вещами, ассоциирующимися с отпуском

С ностальгией вспоминаете моменты прошлогоднего отпуска и представляете себя окруженным прохладной водой отельного бассейна и потягивающим тайский молочный чай? Так почему бы не сделать этот чай прямо у себя дома или на работе? Положительные эмоции и более расслабленное состояние вам гарантированы.

Если вы успели соскучиться по экзотической пище, например южным фруктам, наводняющим рынки и магазины жарких стран, вполне можно найти их и в вашем городе и почувствовать экзотику, не выезжая за пределы родного края.

"Пина колада" или любой другой коктейль, который вы пробовали во время путешествий, обязательно сделает вечер очаровательным и позволит, хоть и ненадолго, забыть о ежедневных заботах.

Впрочем, чтобы почувствовать себя в отпуске, экзотические напитки и еда вовсе не обязательны. Если вы скучаете по уютной атмосфере отелей, обзаведитесь мягким белым халатом, как из отеля, и аккуратными туалетными принадлежностями, тем самым придав собственному дому привлекательные черты места для отдыха.

Бездельничайте правильно

Даже в рабочие дни мы все можем позволить себе немного безделья. Чтобы эффективнее восстановить свои силы и интереснее провести минуты отдыха, попробуйте расслабляться необычным способом. Делайте это в том месте, где бываете редко. Перетащите кресло в непривычную часть квартиры (например, на балкон) и почитайте там книгу. Или почувствуйте себя ребенком, разложите одеяло прямо на полу и устройте там пикник.

Менять назначения мест в доме бывает крайне полезно для психологического состояния жильцов. Занятия делами там, где раньше вы находились с другими целями, странным образом помогают расслабиться. Если вы привыкли работать за ноутбуком, сидя в своей комнате, переместитесь на кухню и расположитесь за обеденным столом. Появится чувство беззаботности, которое будет стимулировать творческую активность. Обязательно воспользуйтесь этой возможностью, если вы работаете удаленно.

Ищите счастье в мелочах

Если же вам приходится находиться на работе, уважайте свои желания и старайтесь максимально удовлетворять их: позвольте себе лучший кофе, съешьте что-нибудь острое на обед, прогуляйтесь по близлежащему парку, послушайте любимую музыку, посидите несколько минут за хорошей книгой. Даже приятные мелочи могут сделать рабочий день гораздо менее тягостным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание