Рубрики

Выпускница юридического факультета в Англии отчаялась найти работу - ее не взяли даже в Mcdonald's

Из-за пандемии выпускники 2020 года столкнулись с огромной проблемой относительно поиска работы. Тут опытные специалисты попали под сокращение, лишились работы, что уж говорить о молодых специалистах? О своей истории на просторах Интернета поведала англичанка Ева Хаммонд, даже не подозревая о том, насколько вирусным станет ее пост.

В поисках

Ева живет в Ливерпуле, ей двадцать один год, и она в 2020-м получила степень бакалавра в области юриспруденции. Диплом престижного вуза- что может быть лучше для старта в карьере? Однако жизненные реалии разбили мечты о светлом будущем вдребезги.

После получения диплома Ева сразу приступила к поиску работы, но выяснилось, что вакансий нет. Тем более, что как раз в разгаре была пандемия, карантин, многие организации прекратили работу. Девушка понимала, что все равно сдаваться не нужно, деньги следует где-то искать, поэтому ей пришла в голову мысль отправить резюме в "Макдональдсе".

Ева говорит, что во время учебы в университете подрабатывала и официанткой, и администратором в кафе, поэтому имеет опыт работы в данной сфере, знает особенности и специфику.

Отказ

Как показалось нашей героине, собеседование с рекрутерами из "Макдональдса" прошло успешно. Но каково же было ее удивление, когда пришел ответ от сети ресторанов быстрого питания. Это был отказ в трудоустройстве. В письме представители организации поблагодарили Еву за проявленный к их ресторану интерес, но аргументировали свой отказ тем, что получили очень много заявок на вакансию. В общем, среди большого количества кандидатов нашлись более компетентные, поэтому для Евы работы не нашлось. Ее не пригласили на второй тур собеседования.

У нашей героини была истерика, когда она прочитала послание. Девушка с таким образованием, оказывается, даже не может устроиться на работу официанткой! Свою историю она опубликовала в "Твиттере" и всего за несколько дней получила несколько тысяч ретвитов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание