Рубрики

Вышли на новый рынок: Wildberries предлагает покупателям на территории Украины 3 млн товаров

Известный интернет-магазин Wildberries, которым владеет Татьяна Бакальчук, стал еще больше. На этот раз цифровой супермаркет начал завоевывать новый рынок - рынок Украины. Эта страна стала третьей в 2020 году, где цифровой гигант развернул свою деятельность.

Функциональность для новых потребителей

В целом порядок покупки одежды и обуви на портале остался прежним. Заказ можно сделать как через официальный сайт, так и через приложения для мобильных устройств.

Жители Украины сразу же получили доступ к ассортименту продукции в более чем три миллиона позиций. Общее количество представленных брендов составляет 32 тысячи наименований. Оперативность доставки гарантируется развитой сетью поставок и партнеров. Чтобы примерить понравившуюся вещь, уже открыты 8 тысяч точек выдачи. Помимо этого, для удобства пользователей возможно оформление курьерской доставки прямо на дом.

Категории товаров стандартны и привычны: это женская и мужская одежда, товары для детей, аксессуары, канцелярские принадлежности, игрушки, товары для дачи и дома. В перспективе планируется существенное расширение предложений.

Расширение горизонтов

2020 год стал довольно активным с позиции расширения бизнеса интернет-магазина на международной арене. В январе этого года портал начал работать на рынке Польши, а в мае запустил деятельность по обслуживанию клиентов из Словакии.

В целом стратегические ориентиры компании вполне соответствуют трендам современного мира, где электронная коммерция становится все более востребованным сектором. В первом полугодии этого года объем продаж увеличился на 110 процентов и достиг отметки почти в 180 миллиардов рублей.

На данный момент бизнес Wildberries представлен, помимо уже перечисленных стран, в России, Казахстане, Армении, Беларуси и Кыргызстане.

Богатая хозяйка

Вместе с ростом успехов Wildberries растет интерес и к персоне руководителя компании. На данный момент Татьяна Бакальчук является единоличным владельцем интернет-магазина, а по доходам занимает вторую строчку в "Форбс" среди женщин России. Ее состояние оценивают в 1 миллиард долларов (более 75 миллиардов рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание