Рубрики

Высказывайте начальнику то, что думаете: как преодолеть свое недовольство работой

Причины неудовлетворенности работой могут быть абсолютно разными. К сожалению, большинство людей жалуются на то, что они ненавидят своего босса, свои обязанности или своих коллег. Возможно, их ответственность слишком велика, а усилия остались незамеченными. Это создает ощущение подавленности и неудовлетворенности.

Ищите обратную связь

Если вы испытываете скуку на работе или в бизнесе, это может быть потому, что вы слишком долго занимаетесь одним и тем же делом и готовы к переменам. Возможно, вы чувствуете, что независимо от того, как много вы работаете, вы никогда не получите похвала или желанного результата. Высказывайте начальнику то, что думаете. Это позволит преодолеть свое недовольство работой.

Очень часто руководитель не знает, что кто-то хочет подняться по карьерной лестнице. Если вы ничего не говорите, но хорошо делаете свою работу, начальство предпочитает оставить сотрудника на текущей должности. Вы должны проявить инициативу и дать понять своему боссу, что хотите повышения.

Итак, в следующий раз, когда вы представите этот большой проект и получите нулевую обратную связь в ответ, не позволяйте обескуражить вас. Вместо этого спросите своего босса, что он думает об этом.

Обсудите вашу рабочую нагрузку

Некоторые люди не знают, как отказаться от дополнительных обязанностей, которые на них возлагают. Скажите своему боссу, что вам нужно обсудить, как лучше организовать свою рабочую нагрузку. В идеале этот разговор позволит боссу выяснить, как много вы должны сделать и насколько это невозможно в течение сорокачасовой рабочей недели. Кроме того, он может дать вам рекомендации относительно расстановки приоритетов и увеличения сроков. Это может дать вам столь необходимую сейчас передышку и признание от руководителя, который, возможно, вовсе не осознавал, как много вы работали.

Снизить напряжение

Если культура рабочего места не соответствует вашим представлениям, будет сложно найти общий язык с коллегами. Например, если в коллективе принята конкуренция между коллегами, а вы не относитесь к числу конкурентоспособных, вас будет раздражать данная особенность. Это заставит вас возненавидеть коллегу, который постоянно пытается одурачить вас, даже если при этом он просто выполняет свою работу.

Если оставить работу невозможно, придумайте, как сделать окружающую среду менее напряженной. Если есть люди, которых вы особенно ненавидите, убедитесь, что вы как можно реже сталкиваетесь с ними. Сосредоточьтесь на своей работе и своих целях. Дайте себе срок в несколько месяцев. Затем начните искать следующую работу.

Получить повышение

Большинство сотрудников жалуются на то, что им недоплачивают. После оплаты счетов у вас остается немного денег на развлечения. Если вас не устраивает зарплата, вы должны узнать о возможностях повышения. Однако вы должны чувствовать себя удовлетворенным работой, которую вы делаете.

Базовая зарплата представляет собой способ привлечь кого-то в компанию. Однако если вы попытаетесь узнать, что заставляет людей оставаться на своей работе, выяснится, что возможность продвигаться по карьерной лестнице окажется важнее. Люди хотят, чтобы их услышали.

Спросите своего босса, как вы можете внести больший вклад. Предоставьте идеи, которые позволят сделать процессы более эффективными.

Находите вдохновение

Когда вы проводите так много времени, занимаясь скучными вещами, это влияет на другие аспекты вашей жизни. Вы начинаете испытывать усталость, причина которой кроется в том, что вы застряли в колее.

Чтобы мотивировать себя, найдите наставника или сходите на конференцию, посвященную карьере, которая напомнит вам, почему вы выбрали свою профессию. Вы сами можете стать наставником. Иногда мотивируя кого-то другого, вы сами получаете столь нужную для вас мотивацию.

Если это не сработает, перестаньте пытаться найти свое вдохновение на работе. Испытайте себя физически. Отправляйтесь на пробежку или найдите что-то еще, что вас интересует, и сделайте это. Когда вы принимаете участие в чем-то, что вас интересует, ваш рабочий день может быть менее скучным.

Чтобы избавиться от ощущения "ловушки" на работе, спросите себя, когда вы в последний раз брались за задание, которое действительно пугало вас. Если это было давно, поговорите со своим начальником о том, чтобы взять на себя дополнительную ответственность.

Высказывайте начальнику то, что думаете

Если кто-то постоянно говорит вам, что делать, но никогда не дает признания, вы начинаете его ненавидеть. Если ваш босс использует крики и обзывательства, чтобы добиться результатов, а это не то, что мотивирует вас, вы начнете бояться этих еженедельных встреч сотрудников. Однако ненависть можно рассеять с помощью общения.

Очень часто боссы не осознают, что то, что они делают, вызывает проблемы. Например, если ваш босс все решает криком, попробуйте сказать следующее. «Я знаю, что это тяжелая работа, но я буду работать лучше, если вы не будете кричать на меня». Не исключено, что босс даже не подозревал, что это столь плохо влияет на вас.

Смените работу

Может быть, вы выбрали ту карьеру, которую хотели для вас ваши родители, а не ту, которую хотели вы сами, или же вы проделали всю тяжелую работу, чтобы получить диплом, но поняли, что вы ненавидите ту работу, которую теперь должны делать. В любом случае, вы больше не преследуете свою мечту, и это может привести вас к разочарованию. Спросите себя, что вас по-настоящему привлекает. Если профессия вызывает постоянное недовольство, вы не должны это терпеть. Не принимайте кардинальных решений, но начните искать альтернативные варианты.

Возможно, вы занимаетесь одной и той же работой, едва получая прибавку к прожиточному минимуму, и не знаете, как все изменить. Может быть, ваша компания мала и имеет очень мало возможностей для продвижения по службе, или вы искали другую работу, но ничего не получилось. Вы разочаровались и перестали планировать будущее. Если это так, то вы не одиноки. Вместо того чтобы топтаться в нейтральном положении, вам нужно создать для себя новый путь. Не ждите, пока ваш босс внезапно заметит вас. Вы должны решить, какую работу хотите получить, и заняться ею.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание