Рубрики

Высокодоходные бизнес-идеи, которые нужно развивать удаленно в 2020 году

Удаленная работа стала явью даже для тех людей, которые совсем недавно о ней не помышляли. И вместе с осознанием того, что вполне можно зарабатывать деньги, не выходя из дома, пришло понимание, что в условиях пандемии некоторые люди довольно успешно развивают бизнес в Интернете. Так почему бы не попробовать заняться этим и вам? Тем более что больших материальных затрат это не потребует. Не нужно арендовать офис, заботиться о сидящих в нем сотрудниках, каждый день тратиться на дорогу. Нужны хороший ноутбук и доступ к Интернету. А еще светлая голова, готовность учиться и несколько бизнес-идей. Последние как раз мы вам и предлагаем.

Итак, какие сферы интернет-деятельности могут принести успех в 2020 году?

Онлайн-курсы

Жизнь заставляет многих людей переучиваться. Да и просто получить дополнительные знания никогда не мешает. А в нынешних условиях проще всего делать это в Интернете. Потому-то онлайн-курсы представляют собой широкое поле деятельности для фриланса.

Сначала подумайте, что вы умеете делать настолько хорошо, что способны научить этому других. Может, вы в совершенстве владеете навыками создания красивой графики? Или идеально обрабатываете изображения для размещения их на веб-сайте? А возможно, вы прекрасный бухгалтер или стилист? Вариантов множество, поскольку интересы и запросы людей, пытающихся найти что-то полезное в Интернете, обширны. Это и особенности бухгалтерского учета, и дизайн дома, и приготовление необычных блюд, и тонкости воспитания детей... То есть здесь найдется свободная ниша для человека абсолютно любой профессии.

Обозначьте для себя приблизительный возраст слушателей. Продумайте структуру, форму и план занятий. Подготовьте необходимые обучающие материалы. Ознакомьтесь с конструктором онлайн-курсов.

Все, что потребуется сделать, когда вы определитесь с этими вопросами, - найти в поисковике подходящую платформу (Skillshare, GetCourse и другие) для их размещения. Вы загружаете на нее свой курс, привлекаете пользователей. Это можно сделать, например, публикуя рекламные объявления в соцсетях. Если обучение окажется для слушателей интересным, есть возможность на этом хорошо заработать. А при самой большой удаче вы сможете продать курс, чтобы им пользовались другие.

Продажа печатных изданий

Но не в традиционной для нас бумажной форме, а в электронной. Достоинство этой бизнес-идеи в том, что вы можете один раз написать книгу или пособие по теме, в которой хорошо разбираетесь, затем попробуете ее продать, пусть даже по невысокой цене. Кроме пособий, это также могут быть разработанные вами сценарии для различных праздников, подробные схемы вязания или шитья изделий (с вашими фото для большей наглядности), карты путешествий, разработанные вами плакаты (обучающие, декоративные, мотивационные и т. п.). В общем, идей много.

Если ваш продукт заинтересует покупателей, его смогут приобретать бесчисленное количество раз, что будет приносить вам стабильный доход. Более того, можно создать свой интернет-магазин, в котором вы станете размещать все свои работы. А чтобы узнать, какие вопросы больше всего интересуют пользователей Сети, рекомендуется просмотреть сайты наиболее успешных авторов.

Менеджер социальных сетей

В социальных сетях сегодня живет большая часть людей, при этом не все знают, какие плюсы и минусы каждая из них имеет. Если вы хорошо ориентируетесь, например, в Instagram или Pinterest, передавайте свои знания другим людям: подбрасывайте им креативные мысли, подсказывайте, какие истории, фото и посты лучше размещать, чтобы привлечь подписчиков, предлагайте темы для опросов и чатов. Так вы сможете не только проводить время в любимой соцсети, но и получать за это деньги.

Эксперт

Подумайте, какие свои навыки и знания вы могли бы продавать в Интернете. Например, вы графический дизайнер и в совершенстве этим владеете. Предложите свои услуги компании - помогите ей грамотно оформить веб-сайт, придумайте необычный логотип и брендинг, создайте графику для социальных сетей. Сегодня эта работа довольно высоко ценится.

Либо организуйте индивидуальные и групповые консультации по видеочату, к примеру, через Zoom. Вашими клиентами могут стать люди, живущие в разных городах или странах. Если вы тренер, подскажите, как правильно выполнять те или иные упражнения. Если диетолог - как составить правильное меню на неделю. Если воспитатель - чем занять ребенка, чтобы развивать у него необходимые навыки и компетенции.

Достоинства подобной работы в Интернете в том, что вы можете сочетать ее со своим основным занятием. Например, включив ноутбук и видеокамеру, транслировать занятия в спортивном или тренажерном зале. Или проводить мастер-класс по приготовлению блюда, когда варите обед.

Удаленный помощник

Если вы организованны, грамотны, владеете навыками подобной работы и готовы стать чьей-то правой рукой, не бойтесь предложить свои услуги в Интернете. Ведь занятым людям помощники нужны не только в реальной жизни. Список дел, которыми вы можете заниматься, обширен: работа с электронной почтой, ведение деловой переписки, организация онлайн-конференций, поиск необходимой информации в Интернете, составление отчетов и т. п. Эта работа может стать хорошей отправной точкой для людей, далеких от бизнеса, поскольку получится познакомиться с ним изнутри. К тому же перспективных работников, неважно, как они трудятся (онлайн или в офисе), часто продвигают дальше, а потому это хороший способ достичь намеченных высот.

Заключение

Способов заработать в Интернете множество. Конечно, как и труд в офисе, работа дома должна стать вашей повседневной обязанностью с соблюдением определенных правил и установленного режима. Здесь недопустимы вольности и отлынивания. Не удастся ее организовать и на пустом месте. Возможно, для этого потребуется самому пройти обучение, обратиться к советам компетентных специалистов. Но все это сегодня можно сделать, не выходя из дома. Интернет дает уникальный шанс прибегнуть к услугам людей, живущих в разных точках мира. Не упускайте его.

Оценивайте свои возможности. Выявляйте скрытые таланты. Пробуйте. Мы надеемся, что вам помогут достичь успеха в бизнесе советы, приведенные в этой статье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание