Рубрики

«Я - президент США»: способы, которыми Трамп зарабатывает свои деньги

Дональд Трамп, 45-й президент США, вступив на свой пост, говорил, что его политика будет строиться на принципе «Америка на первом месте». Об этом он говорил на первом после выборов обращении к нации. Также он сказал, что собирается «осушить болото». Тогда большинство людей подумали, что он остановит коррупцию в Вашингтоне, ограничит доступ лоббистов, сделки с иностранными правительствами и откажется от прибыли Белого дома.

Но так никогда не было. С тех пор, как Трамп попал в округ Колумбия, Америка стала свидетелем того, как сотрудники его компании получают удобные рабочие места в Белом доме, банкиры пишут налоговый план Республиканской партии, а пресс-секретарь продвигает бренд Ivanka на телевидении.

Модернизации президентства

Дональд Трамп является самым богатым человеком, который вступил на должность президента. Сегодня мы видим, как развивается его план «Болото 2.0», ведь никто так не получает прибыль, как сам президент. Он продолжает получать заработок от своего бизнеса. Каждый из 110 дней, проведенных Трампом в его собственности в 2017 году, был маркетинговым событием. Точно также каждый раз, когда кто-то останавливается в старом почтовом отделении в Вашингтоне, Трамп получает прибыль.

Но это только малая часть примеров того, как Дональд и его семья модернизируют президентство. Центр Отзывчивой Политики, что отслеживает расходы на компании и финансы политиков, опубликовал финансовую информацию о Трампе в конце 2017 года. Теперь стало понятно, как он зарабатывает деньги на бизнесе и наживается на президентстве.

Гостиницы

Прибыль от отелей Трампа увеличились с 16,7 миллиона долларов в 2015 году до 33,8 миллиона долларов в 2016 году. Таким образом его доходы увеличились вдвое в течение года выборов. В 2017 году, когда он стал президентом, его доходы возросли практически в два раза и составили 60,5 миллионов долларов.

Эти цифры могут быть легко объяснимыми. В конечном счете, Трамп открыл отель в округе Колумбия в конце 2016 года, несмотря на четкое указание, что ни один президент не может быть допущен к какой-либо доли или части договора аренды.

С тех пор отель стал самым популярным среди иностранцев, которые поддерживают Трампа.

Различные компании

Разные компании Дональда заработали как минимум 720 тысяч долларов. Это пример того, почему президенты должны отказаться от своего бизнеса. Поскольку Трамп до сих пор имеет собственный бизнес, он и его семья получают дополнительный доход.

Членство в гольф-клубе

После выборов Дональд Трамп дал понять, что проведет много времени в своем гольф-клубе во Флориде. Клуб удвоил членские взносы до 200 тысяч долларов, а в него ведь входит 50 руководителей государственных подрядчиков и 21 лоббист. Они играли в гольф именно в те дни, когда в клубе был Трамп.

Можно сказать, что болото еще никогда не было таким удобным для ведения бизнеса.

Поездки Трампа в гольф-клуб

Только аренда гольф-карт Секретной службы обошлась налогоплательщикам в 137 тысяч долларов за девять месяцев. Все эти платежи идут в бизнес Дональда. Таким образом, стало понятным, почему Трамп провел более 25% времени на протяжении первого года президентства в офисах своих гольф-клубов.

Республиканские сборщики денег

В 2016-2017 годах Республиканский национальный комитет потратил больше 300 тысяч долларов на недвижимость Трампа. Отель Trump DC располагается недалеко от Министерства юстиции США и Белого дома, поэтому любой, кто хочет набить карманы президента, заказывают там мероприятия. Это же касается и Башни Трампа в Нью-Йорке и Мар-а-Лаго.

Есть политика, которую вы хотите, чтобы Трамп поддерживал? Тогда начинайте собирать деньги.

Новые инвестиции в недвижимость

После победы Трампа на выборах цены на недвижимость в Trump Tower в Нью-Йорке стали стремительно расти. Доход от его недвижимости в 2017 году составил 168,5 миллиона долларов. Это является лучшим показателем за тот год.

Интернет-магазин

В ноябре 2017 года организация Трампа открыла интернет-магазин. Здесь вы можете приобрести, например, рубашку с надписью «Трамп» за 90 долларов.

Таким образом, это очевидный захват денег президентом и его семьей.

Праздничные вечеринки

Хотите пообщаться с одним из влиятельных людей в мире? Любой участник или гость Мар-а-Лаго может делать это за 750 долларов в канун Нового года на курорте Трампа. В 2017 году цены на билет возросли на 175 долларов, по сравнению с 2016 годом. Это еще один захват денег в год модернизации президентства США.

Как известно, президент Трамп неоднократно критиковал Обаму за средства налогоплательщиков, которые он тратил на поездки во время своего президентства. Тем не менее командировки самого Дональда и его семьи за месяц стоили американским налогоплательщикам почти столько же, сколько поездки Обамы за год.

Как видно, Трамп удачно проводит модернизацию президентства. Интересно то, что он заявляет, что ежегодно жертвует свою годичную зарплату президента в 400 тысяч долларов на различные ведомства. Но эта зарплата ничто, по сравнению с тем, какой доход он получает от своих компаний.

Когда говорят, что Америка находится в упадке и с каждым годом становится все больше похожей на страну третьего мира, вспомните о Дональде Трампе, который продолжает «высушивать болото».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание