Рубрики

«Я бы в блогеры пошел»: варианты заработка денег в онлайн-бизнесе

Интернет уже давно перестал быть диковинкой и безвозвратно вошел в жизнь человека. С его помощью мы можем общаться, искать информацию, выкладывать данные о себе, а еще и зарабатывать деньги. Блоги сегодня невероятно популярные — их заводят не только предприниматели, но и простые люди, которым есть чем поделиться с общественностью.

Блог и заработок

Если еще пару лет назад работой в Сети еще можно было кого-то удивить, то сегодня количество фрилансеров, работающих дистанционно, возрастает каждый день. Все большее количество людей ищут возможные альтернативные источники дохода.

Да, можно создать блог, выбрать тему, опубликовать пару десятков статей. Но откуда берутся деньги? Как именно блогеры зарабатывают на собственной площадке? Вот несколько основных источников дополнительного дохода.

Контекстная реклама

Пожалуй, контекстная реклама является самым простым способом получать со своего блога пассивный доход. Google Adsense на сегодняшний день является одной из самых обширных рекламных сетей с максимально простой системой регистрации и настроек.

Суть работы проста: в личной панели Google вы получите специальный код, который нужно вставить в текст статьи на вашем блоге или же в одну из боковых панелей. Реклама предоставляется как в виде текстовых объявлений, так и форме баннеров различных форм и размеров. Каждый раз, когда посетитель вашего блога кликает по объявлению, вы получаете небольшую плату (как правило, пару центов).

Партнерские программы

На своем блоге вы можете продавать различные товары. Нет, нужды закупать продукцию, арендовать склад и заниматься отправкой не будет. Многие производители, интернет-магазины, веб-сайты предлагают различные партнерские программы. Регистрируясь в такой системе, вы получаете собственную уникальную ссылку на тот или иной товар, которую затем размещаете на своем блоге. Каждый раз, когда посетитель переходит на сайт продавца по вашей ссылке и совершает покупку, вы получаете какую-то комиссию.

Что можно продавать? Практически все, что угодно. Магазины техники и косметики, банки, туристические агентства, авиакомпании, модные бутики — все они предлагают партнерские программы. Разумеется, товар нужно подбирать соответственно. Предлагать купить бензопилу посетителям бьюти-блога бессмысленно.

Создание информационных продуктов

Вы являетесь специалистом в какой-то области? Возможно, вы хорошо разбираетесь в тайм-менеджменте, блогинге, туризме, психологии или других сферах? Почему бы не создать собственную электронную книгу или небольшой видеокурс, благодаря которому ваши посетители смогут приобрести столь нужные им знания?

Да, конечно, создание собственного информационного продукта требует времени и определенных навыков, но вы будете получать 100 % прибыли от каждой продажи. Разумеется, в данном случае очень важным фактором является наличие собственного бренда и постоянной аудитории. Вряд ли кто-нибудь будет покупать книгу или курс незнакомого человека, а вот постоянные читатели, которые следят за вашей жизнью, работой и развитием в течение многих месяцев или лет, наверняка рассмотрят перспективу приобрести ваш продукт.

Онлайн-обучение и индивидуальные услуги

Опять же, для создания онлайн-школы или предоставления индивидуальных услуг вам нужно заручиться доверием вашей аудитории и, конечно же, предложить действительно полезную информацию или настоящую помощь.

Что можно делать с помощью блога? Опять же, практически все, что угодно. Многие учителя предоставляют услуги репетиторов онлайн. Путешественники помогают новичкам в туризме составить интересный маршрут для поездки, купить билеты. Блогеры предлагают читателям обучиться тонкому искусству интернет-бизнеса. Мотивационные тренеры и психологи проводят как групповые, так и индивидуальные сессии онлайн. Словом, возможностей для ведения бизнеса очень много.

Конечно же, все не так просто. Не достаточно просто создать площадку, опубликовать пару-тройку статей, разместить контекстную рекламу и ожидать, что деньги начнут течь рекой. Для начала нужно обзавестись читателями, создать постоянный поток посетителей блога, сделать его популярным, раскрутить собственный бренд. Без посетителей больших заработков вам не видать, а для того, чтобы люди приходили на сайт, выкладываемая вами информация должна быть максимально полезной и интересной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание