Рубрики

"Я чувствовал, что мало работаю": о чем думали люди, которые начинали свой бизнес

Всем придется по душе идея начать собственный бизнес, путешествовать по миру и просто наблюдать, как деньги поступают на счет. Мечта быть самому себе начальником вполне реальна, осязаема и достижима для каждого человека, который усердно трудится изо дня в день. Вопрос только в том, подходит ли такой образ жизни именно вам?

Да, вы можете много зарабатывать, путешествовать, покупать дорогие вещи, но также нельзя забывать, что свой бизнес – это ежедневный риск, это тщательное планирование, управление и прочие вещи, о которых мало кто говорит. Если начать свой бизнес – это мечта всей вашей жизни, то сделайте это! Но предварительно мы расскажем, с какими трудностями все же придется столкнуться.

Это сложнее, чем может казаться

Никогда не слушайте людей, которые говорят, что начало собственного бизнеса – это легко и просто. Это вовсе не так. Чтобы достичь успеха, придется усердно трудится, решать проблемы и учиться выходить из критических ситуаций победителем. Особенно на начальном этапе, поэтому обязательно подготовьте себя к тому, что не все будет идти гладко, но вам нужно сохранять хладнокровие. Вам придется вкладывать всего себя, потому что это ваше детище, ваш ребенок.

ВЫ всегда будете чувствовать, что делаете недостаточно

Чувство вины может сопровождать вас на протяжении всего пути. Вы будете ощущать, что выкладываетесь не на 100 % и ругать себя за это. Конечно, иногда так и будет. Но самое главное, это баланс. Вы живой человек и не сможете каждый день выкладывать по максимуму, а это абсолютно нормально. Пусть это чувство служит для вас побуждением к действию, но трудитесь исключительно в здоровых пределах. Чрезмерное давление может иметь свои недостатки, особенно, если вам не хватает вдохновения. В такие дни все что бы вы не делали не будет приносить вам радости.

Время

Возможно, когда вы увольнялись с работы, вы хотели избежать долгих часов сидения в офисе и жить более свободно. Но не так быстро у вас это получится. Для успеха вам потребуется работать еще больше, чем в офисе и в любое время суток. Во многих сферах теперь вы будете брать на себя куда большую ответственность.

Удовлетворение, которое вы получаете от создания ценности для других людей

Есть что-то очень приятное в том, чтобы получить благодарственное письмо от счастливого клиента или увидеть, что то, что вы создаете для кого-то, используется, работает. Вы определенно чувствуете себя продуктивным представителем человечества, который создает полезные вещи для других людей. И совсем неважно, что это может быть – ролики развлекательного характера, рецепты блюд, косметика, услуги или свой бренд одежды.

Вы можете лениться, потому что никто не контролирует вас

Это так просто - проигнорировать свой собственный список дел на день и потратить все время на просмотр развлекательных шоу и игры в телефоне. Проблема в том, что у вас больше нет начальника, угрожающего лишить вас премии за то, что вы не пришли на работу вовремя и так далее. Теперь вы - свой собственный босс, и никто не будет пугать вас увольнением. Единственный способ избежать этой ловушки - создать повседневную рутину и быть достаточно дисциплинированным, чтобы придерживаться ее. Это все прячется в нашем мозгу и становится возможным после нескольких тренировок. Просто приучите себя к режиму, и жить станет намного проще.

Вам придется решать куда больше задач, чем раньше

Потому что никто не решит ваши проблемы кроме вас самих. Несмотря на то что вы всегда можете найти наставников и пошаговые руководства, которые помогут вам в этом, вы все равно не избавитесь от головоломки, которую вам нужно решить, чтобы заставить бизнес двигаться в правильном направлении. Но все равно это делает вас умнее, острее и держит вас на ногах. И хотя кажется, что впереди много работы, в конечном итоге это работает полностью в вашу пользу, а не против нее.

Это того стоит

Джим Рон однажды выразил такие мысли: «Самое большое вознаграждение за то, чтобы стать миллионером, это не сумма денег, которую вы зарабатываете. Это тот человек, которым вы должны стать, чтобы быть миллионером». Вы понятия не имеете, куда это приведет вас дальше. В любом случае, станете вы миллионером или нет, вы будете скорее всего собой гордиться, а это стоит куда больше, чем все деньги в мире. Риск - дело благородное, поэтому если вы хотите сделать это, никто не смеет становиться у вас на пути.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание