Рубрики

"Я даю мужу 50 £ (4 800 руб.) на карманные расходы": женщина рассказала, как распоряжается бюджетом семьи

Обычно родители дают своим детям карманные деньги, но когда они вырастают, этот финансовый поток прекращается. Однако некоторые взрослые становятся исключением. Они продолжают получать деньги на карманные расходы, только уже не от родителей, а от своего супруга. Героиня этой истории рассказала, что дает мужу 50 £ (4 800 руб.) на карманные расходы.

Карманные деньги для мужа

Девушка по имени Джейд рассказала, что уже почти два года живет с мужем, который мало зарабатывает.

Каждый месяц она откладывает деньги на еду и оплату счетов. Еще пятьдесят фунтов девушка переводит Тоби. Она говорит, что не должна выплачивать ему эти деньги, но считает, что так будет лучше для всех.

Джейд знает, что нельзя доверять мужу доступ к совместному счету. В этом случае он потратит все на игры для "Плейстейшн", купит всяких безделушек и, конечно, напрочь забудет о том, что нужно оплатить электричество и купить продукты.

Разный подход к финансам

Джейд и Тоби встретились в октябре 2018 года. Мужчина работал футбольным стюардом, а девушка трудилась в администрации колледжа. Уехав из дома в семнадцать лет, Джейд научилась экономить половину зарплаты, потому что ужасно боялась остаться без средств к существованию.

Тоби жил абсолютно иначе. Он привык спускать все деньги на еду, выпивку и всякие ненужные вещи. Живя с мамой и бабушкой, он никогда не беспокоился об оплате счетов. Спустя полгода после знакомства Джейд переехала жить к Тоби. К тому времени девушка уже работала и заговорила о карманных деньгах.

Она не хотела, чтобы парень ставил под угрозу ее финансовую безопасность. Однако она боялась, что Тоби будет чувствовать себя ущемленным из-за того, что слишком мало зарабатывает.

Когда родилась дочь

В декабре прошлого года у супругов появилась дочь, и бюджет семьи сильно сократился. Джейд находится в декретном отпуске, а Тоби стал зарабатывать значительно меньше в период карантина.

Фактически бюджет семьи состоит из тех денежных средств, которые Джейд удавалось откладывать раньше. Она не ссорится с супругом, но не скрывает, что мечтала бы спокойно сидеть с ребенком, пока муж зарабатывает деньги.

Джейд связывает проблемы с разным воспитанием. Она говорит, что Тоби не обладает большим запасом амбиций и довольствуется малым. Иногда она жалеет о том, что у мужа нет стабильного дохода, который позволил бы обеспечивать семью.

Все изменится

Джейд надеется, что как только жизнь вернется в нормальное русло, Тоби будет присматривать за дочерью, а девушка сможет вернуться к работе, чтобы снова стать главным добытчиком в семье.

Тоби не скрывает, что тратит много денег, несмотря на сложное финансовое положение семьи.

Некоторые приятели в открытую смеются над этой парой, где безработный муж исполняет роль второго ребенка, а не главы семьи.

Несмотря на то что герои этой истории проживают за границей, российским читателям хорошо знакомы подобные ситуации. Мужчины порой бывают инфантильны и не готовы позаботиться даже о себе, не говоря о ребенке и жене. Это никак не зависит от национальности. К сожалению, порой женщины настолько хотят сохранить семью, что готовы все тянуть на себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание