Рубрики

Я делаю крафтовый шоколад, а моя подруга вяжет игрушки: несколько идей для молодых мам, которые хотят заработать в декрете

Когда вы сидите дома в декрете, даже небольшой заработок может придать вам ощущение независимости. Кроме того, продуктивная деятельность и общение - это шанс избежать одиночества. Ниже в статье рассказано о финансовых возможностях для мам в декретном отпуске.

Сама я делаю крафтовый шоколад, что приносит мне дополнительный доход.

А моя подруга вяжет игрушки крючком. Чем еще можно заняться в декрете?

Вязание крючком

Если вы любите и умеете вязать, почему бы не заработать на этом деньги? В последнее время стали довольно популярны игрушки амигуруми. В Интернете очень много различных схем зайчиков, котят, слоников, собачек, кукол и прочего.

Все, что вам понадобится, - это несколько часов в день, которые вы проведете за этим занятием, а также желание стать независимой от мужа. Пряжу, холлофайбер (для наполнения), инструменты и другие принадлежности можно купить в любом городе, в магазине рукоделия.

А продавать свои творения вы сможете при помощи социальных сетей или даже на улице, предлагая их своим знакомым мамочкам.

Услуги дома или рядом с жильем

Кем можно работать дома? Вы можете предложить знакомым и друзьям почасовые услуги няни или сиделки. Все равно вам нужно смотреть за своим ребенком. Почему бы не взять к себе домой еще одного малыша? Вместе будет веселее!

Как вариант, можно продать ненужные вещи: одежду и обувь, которую вы уже не носите; предметы быта, которыми не пользуетесь. Есть множество сайтов для продажи подобных вещей, и существует множество людей, которые готовы приобрести вещи с рук по небольшой цене.

Если вы работали учителем, можно предложить услуги репетитора. Вы можете даже работать онлайн: например, преподавать иностранные языки.

Замечательные варианты для подработки: визажист, парикмахер, мастер маникюра, мастер мехенди (роспись хной). Принимайте клиентов у себя дома, создайте профиль в социальных сетях и выкладывайте туда свои удачные работы.

Многим компаниям требуется телефонный диспетчер. И это та работа, которой можно заниматься удаленно.

Можно устроить дома своего рода мини-детсад.

Или зарабатывать на прогулках с собаками, уходе за домашними животными.

Работа в Интернете

Если у вас есть знания в этой области, вы можете заняться созданием сайтов или ведением блога. В наше время на этом можно неплохо заработать. Как вариант, можно поработать SMM-щиком.

Копирайтинг и набор текстов - один из тех вариантов, к которому многие мамочки прибегают именно в декрете. Однако это так затягивает, что потом сложно вернуться на свое прежнее рабочее место.

Если вы владеете несколькими языками, поработайте переводчиком текстов. Также довольно выгодно писать курсовые, дипломные работы и рефераты. К тому же, в этой области очень нужны хорошие авторы.

Займитесь совместными закупками во Всемирной паутине, а затем перепродавайте товар. Откройте собственный интернет-магазин, можно даже тематический (например, атрибутика из фильма "Гарри Поттер").

Окунитесь в разработку легких бизнес-планов, первичный поиск персонала или ведение бухгалтерии.

Заработок на хобби

Сейчас очень распространены хенд-мейд изделия: украшения, свадебная атрибутика, мыло, мягкие игрушки. Многие мастерицы работают с фетром: например, создают мобили.

Хороший вариант - моделирование и пошив одежды. Если у вас есть вкус и фантазия, вы быстро пробьетесь на этом попроще!

Фотография - тоже замечательное дело!

Также можно заняться продажей съестного (различных пирожных, вкусных тортиков, вареников, блинов, суши и так далее).

Варианты продвижения и рекламы

Как продвинуть свое дело:

  1. Первое, что приходит на ум, - социальные сети. Заведите профиль или создайте группу, посвященную выбранной вами стезе. Ежедневно добавляйте туда небольшие заметки, выкладывайте снимки своих достижений.
  2. «Сарафанное радио». Расскажите о своей работе или услуге друзьям, родственникам, соседям, знакомым в поликлинике или на игровой площадке. Главное, не будьте надоедливой.
  3. Презентация на работе. Коллеги рады встретить новоиспеченную маму, чтобы поздравить ее, взглянуть на малыша, вручить подарок. Используйте эту возможность разумно: сделайте мини-презентацию своих умений, угостите коллег собственными вкусностями, продемонстрируйте им свои изделия.

Однако не стоит сразу рассчитывать на большие деньги.

И работать целый день вы, вероятно, не сможете. Но стабильный заработок даст вам возможность покрыть небольшие ежедневные расходы или хотя бы оплачивать счета. Вариантов заработка - "тьма". Многое зависит лишь от вашей креативности, изобретательности и вашего желания найти свое дело. А со временем подработка может стать основной деятельностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание