Рубрики

Я делаю обложки для самиздата и продаю их писателям в интернете: интересная идея для заработка

В последние годы число писателей, решивших самостоятельно публиковаться, резко возросло. На самом деле в вашем кругу друзей и коллег вы, вероятно, знаете кого-то, кто написал книгу.

Это отличная возможность для бизнеса для дизайнеров, которые могут создавать обложки книг для этого обширного и постоянно растущего рынка. После завершения книги авторам нужна подходящая обложка. Вот где можно заработать деньги. Многие авторы не могут позволить себе услуги дизайнерской компании, поэтому выбирают доступные альтернативы. Как дизайнер, так и автор могут выиграть. Я хочу показать вам, как вы можете зарабатывать деньги с минимальными навыками дизайна, давая людям то, что они хотят, недорогую альтернативу дорогой обложке книги, разработанную на заказ.

Используя программы, которые являются недорогими или даже бесплатными, вы можете создать обложку либо для себя, либо для кого-то еще, чтобы продавать и заработать дополнительные деньги.

Существует множество программ для редактирования фотографий, которые можно использовать для работы с изображениями. Я в основном использую Adobe Photoshop, но можно и другие.

Размеры для самиздата

Я начинаю с размера 3125 x 4167 пикселей. Это размер, необходимый компании, с которой я сотрудничаю. Вы можете установить свои параметры. Затем я начинаю загружать выбранные изображения в программу. Я комбинирую разные элементы, пока не буду доволен конечным проектом. Затем сохраняю и экспортирую в формате jpg с разрешением dpi 300. Это подходит для печатной книги, но я также делаю небольшой размер для обложки электронной книги, которая составляет 288 X 216 пикселей с 72dpi (точек на дюйм). Клиент получает оба размера.

Выбор жанра

Если вы создаете обложки для продажи широкой публике, вы захотите начать с выбора жанра. Хотя некоторые дизайнеры придерживаются одного жанра, я этого не делаю. Вот несколько основных.

  • Триллер: вы можете создать сцену в переулке или туннеле с силуэтом на расстоянии. Или нож с капающей кровью. Подумайте об интриге и неизвестности.
  • Правоохранительные органы: полицейские и военные темы популярны.
  • Романтика: иллюстрацией для романтики, скорее всего, будет пара в романтической сцене или на интересном фоне.
  • Научная фантастика: планеты, космические корабли и инопланетяне в большом количестве, но не ограничивайте себя только ими. Представьте себе жизнь на другой планете, как бы она выглядела?
  • Фэнтэзи: подобно научно-фантастическим обложкам, создание обложки для романов в стиле фэнтэзи открывает возможности для вашего воображения. Единороги и драконы не единственные доступные фантастические истории, какие еще образы вы можете придумать?
  • Сверхъестественное: хотя это и не мой любимый тип историй, вампиры, зомби и оборотни - популярные темы у авторов. Кровь, клыки, следы укусов на шее могут быть добавлены к изображению, чтобы придать ему жуткий демонический вид. Другие, которые попадают в эту категорию, - это оборотни, которые дадут вам возможность объединить два разных изображения в одно.

Другие советы

Авторы не всегда ждут, пока они напишут книгу, чтобы купить обложку. Иногда они покупают обложку книги, которая им нравится, и пишут на ее основе рассказ.

Важно не делать изображение слишком темным, так как многие электронные устройства отображаются только в черно-белом цвете и темное изображение может отображаться неправильно.

Автор потратил много времени на создание своей книги, и он хочет видеть название и свое имя на обложке. Всегда оставляйте достаточно места для них и, возможно, слогана или авторских регалий. Не забывайте о потребностях читателей.

Где искать изображения

Если вы используете изображения creative commons, вам нужно будет объединить по крайней мере два для создания обложки. Причина этого в том, что если вы просто используете одно, оно уже может быть обложкой чьей-то книги, но вы же этого не хотите.

Есть определенные вещи, которые вы должны сделать, чтобы защитить себя от потенциальных юридических проблем. Во-первых, если вы используете творческие общие образы, не используйте образы с конкретными людьми, если вы не хотите получить однажды письмо от правообладателя, который хочет подать на вас в суд за использование его изображения.

Если вы собираетесь приобрести стоковые фотографии, проверьте права на использование. Это также даст вам лимит копий, которые могут быть проданы (обычно 250 000 или 500 000) без покупки другой лицензии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание