Рубрики

«Я делаю все, что и вы, только одной рукой!»: резюме женщины, где она использует материнские навыки, обеспечило ей прекрасную работу

Если и есть что-то, с чем все родители могут согласиться, так это то, что быть мамой - это самая настоящая работа, причем на полный рабочий день. У женщин, которые, можно сказать, работают мамами, нет ни одной свободной минуты покоя, каждый день распланирован настолько, что не всегда остается время на обед или какой-никакой перерыв.

Мама двоих детей написала резюме, которое обрело большую популярность в Сети

Сидни Уильямс, глобальный директор по маркетингу в GE и мама двух мальчиков в возрасте до 3 лет, создала свое резюме, используя только те навыки, которые она развила как мама. Ее “мамино резюме” не уникально, но на него стоит взглянуть, просто чтобы увидеть и оценить дневную загруженность практически любой мамы и наконец понять, что мама - это должность, полноценная работа.

Цитаты из резюме, которые могут пригодиться вам

В разделе “Обо мне” она кратко перечислила свои навыки, но только те, которые пригодились ей во время материнства и декрета. Вот что написала Сидни: “Я делаю все то же самое, что делаете вы, но я делаю это одной рукой. В буквальном смысле. Я с максимальной точностью и эффективностью расставляю приоритеты. С каждым днем я становлюсь все сильнее и продуктивнее, выносливее. Я думаю на десять шагов вперед. Я сохраняю позитивный настрой, в то время как мое терпение доведено до предела: в моей семье случаются срывы, эмоции накаляются, ежедневно возникают новые проблемы. Поэтому я прислушиваюсь к мнениям остальных участников команды и готова решить любую проблему через компромисс.

Я принимаю все, что жизнь преподносит мне, и адаптируюсь, чтобы быть лидером. Как правило, я мало сплю. Пока я находилась в декрете, у меня появился опыт работы учителем, поваром, медсестрой, парикмахером, уборщицей, строителем, водителем, дипломатом, швеей, инженером, переводчиком, инструктором по плаванию, терапевтом и стилистом. Я много общаюсь. Я нахожусь в постоянном поиске лучшего пути. Я ценю сотрудничество. Командная работа - ключ к моему успеху. Вот почему мамы - идеальные сотрудники для любой должности”.

Лайфхак от мамы

Родители приобретают уникальные навыки, которые применимы в любой работе. Выдержка из этого резюме наверняка пригодится вам, если вы чувствуете, что ваш поиск работы затянулся и вы погрязли в рутине. В качестве небольшого лайфхака вы даже можете взять пару строчек из резюме Сидни, которые наиболее применимы к вашей сфере деятельности, чтобы ваш будущий работодатель не оставил ваше резюме незамеченным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание