Рубрики

Ангелина Вовк: "В день похорон Фурцевой я захохотала демоническим смехом"

Ангелина Вовк — диктор с большим стажем, ведь она более сорока лет проработала на телевидении. Ее считают профессионалом своего дела, однако в жизни у диктора случались и нелепые казусы, которые могли бы поставить крест на карьере.

Досадная оплошность

На записи очередного выпуска передачи Максима Галкина "Сегодня вечером" Ангелина Михайловна поделилась историей, которая произошла с ней в 1974 году. Тогда она попала в крайне неприятную ситуацию и уже всерьез предполагала, что на телевидении ей больше точно не работать. А все из-за одной досадной оплошности.

Ангелина Михайловна читала программу во время трансляции похорон Екатерины Александровны Фурцевой, которая при жизни занимала пост министра культуры СССР. Это сейчас подавляющее большинство передачи идет в прямом эфире, а тогда дикторы не привыкли к работе в онлайн-режиме. Эмоции зашкаливали, нервы были на пределе.

Взяв себя в руки, Ангелина Михайловна произнесла положенный текст. На радостях, что прямой эфир подошел к концу, а она не допустила ни единой ошибки, Вовк захохотала «демоническим смехом». Она совершенно не подозревала о том, что забыла выключить микрофон и ее слышат все зрители.

«Пронесло»

Представьте себе ужасную ситуацию: идет трансляция похорон, а за кадром слышится хохот. Ангелина Михайловна признается, что всерьез подумала, что ее «по этапу отправят» за подобную оплошность. Это сейчас телевизионщики могут ловить хайп любыми способами, а раньше любое отклонение от программы, сценария строго каралось.

Но диктору повезло: наказание ограничилось лишь лишением премии. А все потому, что руководитель попросту не поверил, что это был смех Вовк. Ангелина Михайловна всегда говорила мягким голосом. Кто бы мог подумать, что у нее может быть такой зловещий, демонический смех. И по сей день об этой истории диктор не может вспоминать без улыбки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание