Рубрики

Я хочу выглядеть профессионально, а не как профессионал: как одеваться летом в офисе

Весь год мы ждем наступления лета. И вот оно наступило. Вместе с летом появилась нерешаемая задача: что надеть в офис? Вы открываете свой шкаф и понимаете, что не знаете, как одеться правильно. Хочется, чтобы и жарко не было, и чтобы выглядеть как специалист, а не работник пляжа.

Как же решить эту проблему?

Женщины в жаркую погоду хотят себя показать на все 360 градусов. Для погулки они могут надевать платья с глубоким декольте, короткие юбки и шорты, которые слегка напоминают трусы. Но разве можно так одеваться в офис? Получается, для работы нужно выбрать другую одежду, более скромную.

Многие уверяют, что женщинам на работе нельзя раздеваться даже при высокой температуре воздуха. Не разрешается надевать босоножки, шорты и обтягивающее платье-лапшу. Без сомнения, представительниц прекрасного пола это очень возмущает.

Кто устанавливает дресс-код? Женщины уже давно всем доказали, что они сами вправе решать, что им делать, и тем более - как им одеваться.

В некоторых компаниях уже отменили дресс-код, руководство хочет, чтобы их сотрудницы чувствовали себя комфортно. В этих организациях женщины могут прийти на работу в шортах или даже мини-юбках.

Но, к сожалению, руководство многих компаний не допускает вольности в одежде. Они не разрешают носить шорты, легкие полупрозрачные блузки, сарафаны, которые отдаленно напоминают пляжные платья.

Речь идет вовсе не о том, чтобы всем демонстрировать свои ножки или выставлять напоказ грудь. Женщины просто хотят носить вещи в жару из легких тканей и чувствовать себя комфортно. Никто не собирается показывать полноватый живот, обтянув его узкой юбкой и тугой футболкой. Также женщины никогда не покажут неопрятные ноги в резиновых сланцах. Дамам просто не хочется сидеть на работе и обливаться потом.

Далее речь пойдет о том, как же одеться одновременно адекватно, красиво и легко.

Классика решает все

Идеальным вариантом для жары считаются макси-юбки и платья. Одежда эта легкая, и вы никого не будете смущать своим видом. Такие платья и юбки подойдут любой девушке, подобная одежда всегда уместна и является оптимальным решением.

Женщине можно надеть брюки любого цвета из легкой, летящей ткани, но вот штаны со сложным рисунком стоит отложить и не надевать в офис.

Если дресс-код компании не очень строг и требует соблюдать лишь рамки приличия, то вы можете с легкостью достать свою пляжную одежду и добавить ее в офисный гардероб. Главное, правильно скомбинировать.

Например, вы можете надеть шорты и блузку вместо топа. Блуза не должна быть прозрачной. Топ лучше надеть с брюками, которые имеют завышенную талию. С пляжным платьем наденьте кроссовки, а не открытые сандалии. Надеемся, вы поняли, что имеется в виду - не надевайте на работу две пляжные вещи одновременно (например, топ и короткая юбка).

Одевайтесь со стилем

Не забывается про стиль, когда подбираете комплект одежды для похода в офис. Избегайте нелепых принтов, бесформенных вещей и одежды, которая вам не идет.

Для мужчин тоже есть два совета: не носите рубашки с "гавайским" рисунком и избегайте открытых сандалий (не важно - носите вы их с носками или без них).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание