Рубрики

Я люблю «черную пятницу», но некоторые вещи я в этот день покупать не буду: детские игрушки и не только

Это самый безумный день покупок в году. В «черную пятницу» продавцы устраивают разнообразные распродажи, онлайн-предложения и многое другое для покупателей. Независимо от того, хотите ли вы часами ходить по магазинам или просто закажете один желаемый товар на своем домашнем компьютере, есть множество хитростей и советов, чтобы не попасться на уловки ритейлеров.

Я люблю «черную пятницу», но некоторые вещи я в этот день покупать не буду: детские игрушки, праздничный декор и не только. Узнайте о вещах, которые вы никогда не должны покупать в этот день, если не хотите прогадать.

Кроссовки

Спортсмены и опытные покупатели знают, когда необходимо приобретать спортивную обувь. Как часто это делать, зависит от вашего использования и их износа, а вот время покупок надо выбирать правильно.

«Черная пятница» не самое подходящее время для сделок с кроссовками», – говорит менеджер онлайн-магазина спортивной обуви, который исследовал цены в течение года и пришел к выводу, что повышение продаж кроссовок в эту пятницу является мифом.

Цены на спортивную обувь фактически повышаются – примерно на 17 % за 10 недель до «черной пятницы», а в этот день только 1 % кроссовок стоит дешевле, чем в любой другой день. Исследователи обнаружили, что в «черную пятницу» цены были на 29,72 доллара больше за пару, чем самые низкие цены в другие дни.

Автомобили

Мы все видели рекламные ролики, где один из супругов удивляет другого новым роскошным автомобилем с бантиком размером с большую собаку, привязанным к капоту. Мы также, наверное, задавались вопросом: у кого есть такие деньги, чтобы потратить их на такой дорогой праздничный подарок? Но, хорошо, допустим, у вас есть такие деньги.

Тем не менее не покупайте свою новую машину в «черную пятницу». Подождите месяц или около того, когда дилеры предложат настоящие распродажи в конце года. В это время они представляют новые модели. В идеале покупать машину следует в новогоднюю ночь.

Мебель

Диваны, кресла, журнальные столики – нам всем когда-нибудь придется покупать мебель. Опытные покупатели мебели знают, что существует неписаное правило о том, когда и что покупать. «Черная пятница» не входит в этот список. Вам лучше дождаться действительно хороших предложений.

Если вам нужна новая мебель, подождите до января-февраля или июля-августа, когда розничные продавцы пытаются сбыть залежавшийся товар. Лучшие предложения на мебель – в конце лета, когда те из нас, кто живет на дачах, задумываются о переезде в городские квартиры.

Праздничные украшения

Вы можете найти отличные предложения на элементы праздничного декора в «черную пятницу», но время, когда магазины действительно снижают цены эти виды сезонных товаров, наступает после окончания праздника.

Может показаться странным, покупать рождественские украшения или новогодние украшения, когда праздники закончились, но если вы хотите сделать действительно выгодную покупку, ищите праздничный декор в магазинах в середине января.

Вы будете благодарить себя в следующем году, когда придет время доставать украшения.

Оборудование для фитнеса

Ритейлеры для фитнес-оборудования знают, когда наступает их важный момент. Это в январе, когда каждый, кто принял новогоднее решение похудеть или набрать форму, собирает свой домашний фитнес-зал. Именно в эти дни цены на спортивное оборудование взлетают.

Запланируйте покупку в июне, когда многие спортсмены выходят на улицу и игнорируют свои домашние спортивные залы. То же самое можно сказать и о некоторых абонементах в тренажерные залы.

Зимняя одежда

Конечно, вы можете заключить несколько неплохих сделок в «черную пятницу». Но когда дело доходит до покупки зимней одежды, пропустите декабрь, надевая все, что у вас есть. Лучшие предложения на парки, комбинезоны, пуховики появятся не раньше января.

Игрушки

Самые популярные игрушки прошлых лет создали бум продаж. Сегодняшние игрушки могут быть разными, но гонка за новинками продолжается. Конечно, в «черную пятницу» будут такие предложения, но практичные родители делают запасы игрушек в январе, когда магазины пытаются избавиться от товара, оставшегося после праздников.

Календари и планировщики

Если вы когда-нибудь прогуливались мимо отдела с календарями в торговом центре, вы знаете, как быстро падают на них цены. Если вы подождете до января, вы можете даже увидеть 90 % скидок на календари и планировщики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание