Рубрики

«Я на видеосвязи!»: причина, по которой американские магазины продают больше рубашек, чем брюк, во время пандемии

Вспомните, как люди ходят на работу и с какой тщательностью обычно подбирают одежду. Мужчины могут сказать, что такое поведение присуще скорее женщинам, но здесь можно поспорить, ведь и мужчины встречаются аккуратисты, поэтому не будем так уж принижать сильный пол и клеймить его отсутствием эстетического вкуса и полным равнодушием к одежде.

Однако рубашки сейчас продаются лучше, чем брюки

По крайней мере, именно так говорит статистика в Америке. И подобная активность покупателей объяснима: люди, которые держат связь с начальниками через скайп и другие программы, редко когда показывают себя ниже пояса. Условно говоря, дома человек может ходить хоть в нижнем белье, главное, чтобы начальник увидел его в приличной рубашке.

Вообще, интересна одна вещь: причина для изоляции людей друг от друга довольно грустная, но несмотря на это, многие за отведенное под карантин время расслабятся. Возможно, даже подскочат производительность и продуктивность труда, если, конечно, дома можно нормально поработать и никто человека не отвлекает.

Поэтому даже интересно, пойдет ли этот опыт на пользу или будет скорее во вред. Представьте, что сотрудники расслабятся, а потом же все равно надо будет возвращаться в чуждую среду, где есть дресс-код и другие напрягающие психику факторы. И единственное приспособление, которое вообще может помочь, - это аппарат с кофе.

И тогда брюки снова уравновесят рубашки

Кстати, любопытно и то, как ведут себя в такой ситуации женщины. Они тоже одеваются при полном параде или все же делают себе определенные послабления? Не сообщается об этом ничего, а жаль. Мы же привыкли, что девушки щепетильнее относятся к своему образу, поэтому представить, что кто-то из них, пусть и дома, но во время рабочего времени поступает так же, как и мужчины, «украшая» одеждой только верхнюю часть, довольно затруднительно.

Однако об этом можно подумать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание